Административное, принудительное выдворение из РФ, хочу обжаловать решение суда ещё не прошло 10 дней.

• г. Белгород

Административное, принудительное выдворение из РФ, хочу обжаловать решение суда ещё не прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас обжалование - это единственный вариант остаться в России, поскольку после вступления решения суда в законную силу будет установлен запрет на въезд 3-5 лет (бывает и больше). Законом четкие основания отмены выдворения не прописаны, поэтому приходится руководствоваться сложившейся судебной практикой. Как правило, оспорить выдворение можно по семейным, гуманитарным основаниям или через допущенные процедурные нарушения в ходе производства по делу. Опишите личным сообщением Ваши обстоятельства, подумаем, что можно предпринять.

Спросить
Пожаловаться

Как можно обжаловать решение суда о административном выдворении. Прошло уже 15 дней. На сколько велики шансы?

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Если прошло 10 дней после решения суда о самовыдворении. Есть ли малейший шанс обжаловать.

Суд вынес решение о выдворении!

Можно обжаловать решение суда в административном порядке обратившись в пограничную службу?

И как это правильно сделать?

Постановлением суда, в удовлетворении ходатайства следователя следственного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков об избрании меры пресечения в отношении гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу было отказано. Был освобождён из под стражи в зале суда. Избрана более мягкая мера пресечения - подписка о не выезде.

Однако на следующий день другим судьёй было вынесено постановление признать гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с административным (принудительным) выдворением за пределы Российской Федерации. (гражданин является лицом без гражданства)

До административного выдворения за пределы РФ гражданин помещён в специальный приёмник для лиц арестованных в административном порядке.

Законны ли такие взаимоисключающие решения (подписка о не выезде и административное выдворение) ?

Решением Верховного суда постановление о выдворении оставили без изменений и жалобу на решение суда по выдворению без удовлетворения.

Как же поступят в таком случае с гражданином, выдворят или принудят оставаться под подпиской о не выезде?

Можно ли обжаловать решение суда про выдворение если прашло уже 2,5 месяца.

Есть постановление суда оАдминистративном выдворении и минимальный штраф. Подскажите когда человек в рф получит визу? Сразу въедет из РФ в Грузию? Каков срок этого выдворения, если в решении нет сроков?

Какое решение может вынести суд гражданке Грузии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Название инстанции куда следует обжаловать решение апелляционного суда об административном выдворении за пределы РФ. Решение выносилось в Саратовской области.

Как обжаловать постановление об административном правонарушении пр-го ч.2 ст. 18.10 Код. РФ. назначен штраф 5000 р. и административное выдворение.

Мы с супругой граждане Узбекистана. У нас двое сыновей. Младший родился здесь в РФ. Нам с супругой суд вынес решение об административном выдворении и штрафом по две тысячи на каждого из нас. В Узбекистане у нас нет ни родственников ни друзей. И как так получается что за одно правонарушение суд выносит два наказания. Штраф и выдворение. Могу ли я обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение