Как решить проблему с требованиями об оплате задолженности по выплаченному кредиту после 4 лет молчания со стороны банка?

• г. Подольск

В 2007 году брала кредит в банке, были проблемы с выплатой. Но в итоге в том же 2007 году, выплатила всю задолженность банку по решению Басманного суда. Оплачивала в кассе банка. Чеки об оплате есть. Спустя 4 года, звонок и письмо в ящике от CREDITEXPRESS, с настойчивой просьбой погасить задолженность по этому самому кредиту. На мой вопрос, где и по какому адресу я могу ознакомиться с документами подтверждающими мою задолженность перед кем либо, ответ, приём клиентов не ведём! Что делать?

У меня к вам вопрос, вообще после выплаты суммы долга указанной в судебном решении, могут ли быть притензии ещё ? Да ещё спустя 4 года молчания со стороны банка.

Заранее благодарна всем кто ответит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если полностью все выплатили, то претензий к Вам никаких быть не должно.

Но есть одно НО: что требовал от Вас банк в 2007 г. в судебном порядке? Просто взыскать сумму долга по кредитному договору и проценты, просил ли банк взыскать всю сумму кредита досрочно, был ли расторгнут кредитный договор.

Вполне возможно банк посчитал, что взыскал с Вас только задолженность на дату вступления в силу решения суда, а остальную часть кредита Вы должны платить.

Одним словом, нужно читать решение суда.

Что касается кредитэкспресс, то можете не обращать на них внимания. Пока нет решения суда Вы ничего никому не должны.

Вы исполнили все обязательства и претензий к Вам не должно быть! В суд вряд ли коллекторы будут обращаться, тем более что истек срок исковой давности, который составляет 3 года!!!

Юля, отвечайте, что Вы в свою очередь приём звонков и писем от лиц, у которых Вы ничего никогда не брали, не осуществляете.