Работающим пенсионерам положены 7 дополнительных оплачиваемых дней в год - законодательная подтверждение.

• г. Краснодар

Прочитал в интернете статью что работающим пенсионерам положенно раз в году 7 дней оплачиваемых дополнительно к отпуску. https://zen.yandex.ru/media/franklin/novaia-lgota-dlia-rabotaiuscih-pensionerov-utverjdennaia-pravitelstvom-5b3ca6bbd9feee00a96059e9

Если это правда можно номер статьи из законодательства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не стоит верить всему, что написано в интернете. Смотрите закон, а конкретно ТК РФ Статья 117.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

Спросить
Пожаловаться

В интернете есть информация о дополнительном отпуске, оплачиваемом, для работающих пенсионеров. И что поправки с 14.01.2022 начнут действовать. Это фейк или действительно работающим пенсионерам можно будет иметь 4 отпуска? Два оплачиваемых и два без оплаты.

Слышала что работаещим пенсионерам положено 6 оплачеваемых дней к отпуску? Так ли это?

Участникам афганской войны воинам-интернационалистам положено дополнительно оплачиваемый отпуску 5 дней к 28 дням, скажите какой закон и статья, для того чтоб сказать в отделе кадров, чтобы отпуск был 34 оплачиваемых дня.

Вы писали за статью Трудового кодекса 321 что вахтовикам положено 24 календарных днейк отпуску работающие в условиях КС. Вот интересная статья помоему противоречит вашим словам. http://glavkniga.ru/elver/2016/14/2399-pravila_severnogo_otpuska.html

Недавно я узнал что работающим афганцам положено отпуск оплачиваемый на 15 дней один раз в год. За 26 лет работы ни разу не брал отпуск. Положено ли мне компенсация за эти годы.

У меня полгода назад убили брата. А сегодня в нашей газете вышла статья про это убийство. Правда фамилии изменены в статье, но у нас поселок маленький и все про всех знают. В этой статье моего убитого брата поливают грязью. Вся статья построена на сплетнях. После этой статьи стало плохо маме. Можно ли наказать журналиста за такую статью. С уважение Ирина. Спасибо.

Предоставляются ли работающим пенсионерам-педагогам дополнительные оплачиваемые дни к ежегодному отпуску. Или работающий преподаватель-пенсионер имеет права взять эти дни в течение года в любое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касающийся мамы. Она работающий пенсионер. Так как здоровье уже неважное у нее есть необходимость отдыхать помимо отпуска. Она слышала, что законодательством официально разрешается работающим пенсионерам брать один раз в год отпуск за свой счет на 2 недели. Правда ли это? И на какие документы можно сослаться?

Спасибо.

Действительно ли работающим Ветеранам труда Ставропольского края (региональным) очередной оплачиваемый отпуск предоставляется в удобное для них время?

(https://yakapitalist.ru/finansy/lgoty-veteranam-stavropolya/#s-7)

У вас статья о том что с 14.01.22 работающий пенсионер может получить второй оплачиваемый отпуск 28 дней, какой номер закона если, как у вас пишут, он принят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение