И какие законы это регламентируют?

• г. Москва

Такой вопрос: находились на длительном свидание с мужем и ребёнком, вдруг зашли сотрудники ик, без объяснения причины без письменных документов даже без регистратора начали досматривать комнату (при этом досмотр при заходе был), они перепугали ребёнка, испугали меня так как я гражданское лицо и не привыкла к такому, начали переворачивать все в комнате, залезли в нижнее белье так же в сумку где находилидисл средства личной гигиены, после этого они не чего не нашли и ушли не объяснив своих действий, подскажите законно ли это? И какие законы это регламентируют? Куда обращаться в таком случае?

Мой гражданский муж отбывает наказание в Исправительной колонии общего режима. С разрешения начальника колонии нам было предоставлено длительное свидание сроком на 3 суток. На второй день пребывания на свидании я потребовала выпустить меня за пределы колонии на некоторое время с возвратом обратно, однако сотрудники колонии предложили либо окончательно прерывать свидание, либо совсем никуда не выходить все 3 дня. Под угрозой прерывания свидания я естественно отказалась выходить. По окончании свидания на выходе младший инспектор комнаты свиданий сообщила о необходимости моего личного досмотра ничем не подтверждая правоту своих действий. В Правилах внутреннего распорядка о досмотре на выходе ничего не сказано, только при заходе на ДС. Правомерны ли действия сотрудников колонии в обоих ситуациях и куда обращаться в случае неправомерности их действий?

Меня пригласил по телефону сотрудник УВД для дачи показаний как свидетеля в итоге был произведен личный досмотр с раздеванием до гола копия протокола о личном досмотре имеется где есть запись про нижнее белье, и копия протокола изъятия вещей и документов, все происходило в кабинете следователя УВД. Законно ли был личный досмотр сотрудниками УВД.

У меня такой вопрос. Я проживаю в общежитии, меня не было в комнате, комната была закрыта, комендатша без моего ведом открыла комнату своим ключом и зашла в нее, и при этом еще залезла в шкаф, скажите пожалуйста можно ли коменданту без моего ведома заходить в комнату и при этом еще лазить в шкаф?

У меня к вам такой вопрос: мы с мамой живем в коммунальной квартире, состоящей из трёх комнат (все комнаты приватизированы). Одна из комнат сдаётся родственнику сдаваемого. Этот родственник выезжает из комнаты, и её хочет снять родственник другой нашей соседки, прописанный у неё в комнате. Может ли этот родственник занять эту комнату без нашего согласия, а если нет то,куда нам обращаться в случае, если это произойдет. Заране спасибо за ответ.

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Я была на свидание в колонии у мужа. Привезла с собой передачу, которая была сразу досмотренна сотрудниками колонии, часть мне пустили в комнату, а часть осталась в комнате досмотра. После окончания свидания я уехала на вокзал, где через 3 часа меня задержали сотрудники полиции и сказали, что в том, что я передала нашли наркотики... Ни я ни муж при том как они это наши не присутствовали, мужа так же поставили перед фактом.. Скажите пожалуйста как быть? Сотрудники должны были сначала задержать меня, если у них имелась информация что там наркотики и уже при мне их искать и изымать? Е.

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация произошла. Жена приезжала на длительное свидание, сдала передачу часть которой осталась в комнате досмотра, пока мы были в комнате свиданий трое суток, когда она вышла и уехала на вокзал, меня долго не выводили и когда я вышел, сотрудники сказали что в передаче нашли наркотики, но ни я не жена не присутствовали при досмотре... то есть нашли после того, как она уехала и без её присутствия... Скажите пожалуйста есть ли тут нарушение изятия.

Правомерны ли были действия сотрудника ДПС, который остановив двух понятых, провёл досмотр автомобиля, сам изъял ксенон и лишь после этого начал составлять протокол досмотра и изъятия. На вопрос, можно ли начинать досмотр без оформления протокола и изъять ксенон так же без протокола, сотрудник ДПС ответил, что все его действия законны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение