Я не хочу указывать в бюллетени заочного голосования номер свидетельства, будет он действительный без итог.

• г. Новосибирск

Я не хочу указывать в бюллетени заочного голосования номер свидетельства, будет он действительный без этог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина Константиновна!

Это зависит от того, какие требования предъявляются к форме бюллетеня на этом голосовании. Если указание номера свидетельства является обязательным, то он будет недействительным.

Спросить
Пожаловаться

В шапке бюллетеня очно-заочного голосования опечатка-не та дата, собственники подписали. Действительны ли бюллетени, если в шапке рукой исправить опечатку.

Если в бюллетени заочного голосования по выбору управляющей компании вместо номера государственной регистрации права собственности указан кадастровый номер из свидетельства, то такой бюллетень может учитываться или он считается недействительным? У нас сейчас идет судебный процесс. Истец заявляет что такие бюллетени недействительны. Спасибо.

Я читала, что собственник, проголосовавший на заочном голосовании тсж, имеет право передумать и заполнить новый бюллетень в течение периода заочного голосования. При этом действительным будет считаться бюллетень с поздней датой заполнения. Действительно ли это так?

Если в бюллетене для заочного голосования в ТСЖ я неправильно указала отчество собственника, вынесшего вопрос на голосование, считается ли бюллетень испорченным? И еще один вопрос: в бюллетене собственник собственноручно исправил опечатку, считается такой бюллетень или нет? Заранее спасибо.

Могут ли быть в бюллетене заочного голосования графы Ваши пожелания (например, по выдвижению кандидатур в Совет дома). Будет ли действительным бюллетень, в котором все голосования за, против отмечены правильно, но есть рукописные дополнения в разделе Ваши пожелания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бюллетени для голосования для собственников ТСЖ, некоторые вместо номера свидетельства, указали кадастровый номер своей квартиры. Вообще можно указывать именно кадастровый номер, вместо номера о регистрации права?

Может ли бюллетень заочного голосования быть признан недействительным, если:

- на них не стоит дата голосования;

- нет номера и даты свидетельства на собственность;

- доверенности от собственников никем не заверены;

- некоторые бюллетени подписаны квартирантами.

Подсчет голосов очно-заочного собрания производится по бюллетеням или по листу регистрации участников? (не все участники сдали бюллетени, т.е. по бюллетеням - кворума нет, а по листу регистрации - есть).

, если в бюллетене не указаны паспортные данные голосующего, либо указан только номер паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение