Юр.л. подало жалобу на постановление о назначении административного наказания вышестоящему должностному лицу - какие документы составляет административный орган?

• г. Иланский

Юр.л. подало жалобу на постановление о назначении административного наказания в административный орган вышестоящему должностному лицу, а также в суд. В соответствии с ч. 2 ст. 30.1 КоАП РФ, в таком случае жалобу рассматривает суд. Административный орган в каком виде выносит решение об отказе в рассмотрении жалобы в связи с рассмотрением жалобы судом. Определение о передаче жалобы на рассмотрение по подведомственности или о возвращении жалобы без рассмотрения или в каким документом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если жалоба написана на имя руководителя административного органа, о он обязан ее рассмотреть ст 30.5 КоАП РФ. Если написана в суд и через Вас хотят ее переслать, то тогда сопроводительным письмом направляете в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба руководителю, но он не обязан ее рассматривать в силу с ч. 2 ст. 30.1 КоАП РФ, т.к. жалоба одновременно подана в суд и суд будет ее рассматривать, а руководитель должен оставить без рассмотрения жалобу, вопрос каким документом, если определением, то, наверное, не о направлении по подсудности, т.к. документы уже в суде, тогда может определением о возвращении и тогда жалоба с приложенными материалами возвращается тому, кто ее подал.

Спросить
Пожаловаться

Законом не определена процедура по второй жалобе, поэтому оптимальнее будет так-направьте в суд обычным сопроводительным письмом со ссылкой на часть 2 статьи 30.1 КоАП РФ и уведомите заявителя о том, что жалоба направлена в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу на постановление, в соответствии с ч. 1 ст. 30.5 КоАП РФ должны рассмотреть в 10 дневный срок, по сей день не рассмотрели. Пишу жалобу в прокуратуру. Примерной такой текст сойдёт, или стоит что-то добавить?

29.12.2015 года, в отношении меня... было вынесено постановление об административном правонарушении предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

11.01.2016 года, мною в порядке ст. 30.1 КоАП РФ была подана жалоба на постановление об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу, на имя начальника отдела полиции по г. ..

В соответствии с ч. 1 ст. 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня её поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу. Указанный законом срок вышел, жалоба не была рассмотрена.

Причина затягивание срока рассмотрения жалобы мне неизвестна. Уведомление о продлении срока рассмотрения жалобы не получал.

Считаю действия должностного лица незаконными, оснований для затягивания срока рассмотрения жалобы нет, считаю должностное лицо в чьи обязанности входит рассмотрение данной жалобы злоупотребляет должностными полномочиями.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

1.Провести проверку по изложенным мною фактам.

2.Привлечь должностное лицо к дисциплинарной ответственности.

3.Внести представление об устранении нарушения закона.

Как лучше изменить эту часть?

Считаю действия должностного лица незаконными, оснований для затягивания срока рассмотрения жалобы нет, считаю должностное лицо в чьи обязанности входит рассмотрение данной жалобы злоупотребляет должностными полномочиями.

Возможно необходимо изменить просительную часть?

Мной подана частная жалоба на определение судьи районного суда об отказе в рассмотрении дела.

КАКОЙ СРОК отводится вышестоящему суду на рассмотрение частной жалобы?

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Постановление по административному делу было обжаловано в суд по месту совершения, передано по подведосмтвенности в суд по месту вынесения. Двухмесячный срок рассмотрения закончился. Жалоба на постановление находится на рассмотрении в суде. Правомерно ли вынесение рассматривавшим и вынесшим постановление изначально органом выносить по своей инициативе при подготовке к рассмотрению жалобы в суде определения об исправлении в нем описки, влияющей на определение места совершения, по ст.29.12.1 КоАП?

Порядок рассмотрения дела после принятия Решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение должностному лицу.

3 ст. 28.6 КоАП РФ, постановление выносится без участия лица, а каков порядок рассмотрения жалобы на постановление? Рассмотрение жалобы также происходит без участия лица или в обычном порядке с назначением времени рассмотрения?

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал жалобу на постановлении по делу об админ. Правонарушении, вынесенное сотрудником полиции. Копии постановления на руках нет, поскольку сотрудник полиции отказался мне ее дать. Об этом я указал в жалобе. Копия протокола была приложена к жалобе. Однако суд вернул жалобу в связи с отсутствием копии постановления. В определении суд пишет: "Частью 1 статьи 30.4 КоАП РФ предусмотрено, что при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.

Однако суд лишен законной возможности рассмотреть настоящую жалобу по существу, поскольку в материалах жалобы отсутствует копия постановления по делу об административном правонарушении и назначении административного наказания, в связи с чем данная жалоба подлежит возвращению заявителю без рассмотрения по существу. Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.4 КоАП РФ, жалобу... возвратить. Насколько это законно? Что нужно делать после получения опеределения суда о возврате? Спасибо!

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение