Нет возможности оплачивать ипотечный кредит. Подскажите, пожалуйста, что делать?

• г. Сыктывкар

Нет возможности оплачивать ипотечный кредит. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обязательно обратитесь в банк с заявлением, подтвердите причину невозможности платить, возможно, банк предложит Вам какие-то варианты выхода из ситуации. У банка есть право, но не обязанность изменять условия кредитного договора. Если с банком вопрос не будет никак решен, банк обратится в суд с требованием о взыскании суммы задолженности и обращении взыскания на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У меня два кредита ипотечный и кредит наличными. Кредит наличными нет возможности оплачивать. Могу ли я провести процедуру банкротства только на кредит наличными. Ипотеку есть возможность оплачивать, по кредиту наличными копятся долги. Заранее спасибо, ответов жду на сайте.

Ипотечный кредит в долларах США оплачиваю 9 лет, сейчас оплачивать по курсу доллара не имею возможности, воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей, выполнены 2 операции, одна из них онкология. Подскажите, пожалуйста, что делать.

У меня ипотечный кредит в банке, в этом же банке есть два кредита, которые сейчас у меня нет возможности оплачивать, оплачиваю только ипотечный. Вопрос, может ли банк за эти кредиты лишить квартиры?

Взяла кредит ипотечный долларовый В связи с ростом доллара оплачивать нет возможности Кредит был взят в 2008 году большая часть уплачена Что мне делать есть ли постановление правительства о пересчете ипотечный кредитов.

Была в декретном отпуске, оплачивать кредит не было возможности. Сейчас вышла на работу. Есть возможность оплачивать. Но банк выставил уже на погашение полную сумму кредита. Что делать?

Я потерял дополнительный заработок в связи с закрытием предприятия и нет возможности оплачивать кредит! Пожалуйста подскажите что делать!

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестован счет в банке (по иску другого банка), в котором ипотечный кредит. В результате не имеется возможности оплачивать ипотеку. Что делать должнику в таком случае?

Ситуация такая: в банке имеется 2 кредита один из них ипотечный. На данный момент имею возможность оплачивать только ипотечный кредит. В банке узнал что они могут снимать с ипотечного счета деньги в счет просроченного другого кредита. Как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение