Нет возможности оплачивать ипотечный кредит. Подскажите, пожалуйста, что делать?

• г. Сыктывкар

Нет возможности оплачивать ипотечный кредит. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обязательно обратитесь в банк с заявлением, подтвердите причину невозможности платить, возможно, банк предложит Вам какие-то варианты выхода из ситуации. У банка есть право, но не обязанность изменять условия кредитного договора. Если с банком вопрос не будет никак решен, банк обратится в суд с требованием о взыскании суммы задолженности и обращении взыскания на квартиру.