Мы отдыхали с друзьями на море и нас соседи снимали на камеру и выложили видео в ютуб без нашего ведома. Что нам нужно сделать.

• г. Ейск

Мы отдыхали с друзьями на море и нас соседи снимали на камеру и выложили видео в ютуб без нашего ведома. Что нам нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

"...нас соседи снимали на камеру и выложили видео в ютуб без нашего ведома. .." - в этом нет ничего противоправного - вы находились в публичном месте, где ограничений на съемку не имеется... из вопроса не следует, что выложенное фото носит интимный характер и оскорбительно по отношению к вам... Однако вы можете обратиться письменно к авторам со своей претензией в противном случае обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Побывала в ДТП, снимали камеры с парковки, после чего видео попало в соц сети (ютуб, контакт) законно ли это без моего ведома? И что я в праве сделать?

Если меня снимали на видео без моего ведома, а потом это видео выложили в интернет, что я могу предъявить тому кто его снимал?

Добрый день уважаемые Юристы помогите пожалуйста мое имя Денис 29 лет одного моего хорошего знакомого выложили в интернет без его ведома как он в баре пьет снимали конкретно его он уже умер родственников нет видео на ютубе выложили как написать мне жалобу админу от его имени чтоб видео удалили с уважением Денис.

Нас снимали соседи на камеру из своего окна, без нашего ведама, когда мы у себя в ограде резали скот на мясо, и теперь они написали на нас заявление, якобы это видел все ребенок, хотя ребенка у них никогда небыло. Можно ли подать встречное заявление о том что нас снимали на камеру, у себя же в ограде без нашего разрешения? Спасибо.

На работе молодой человек начал снимать меня на камеру, я этого не хотела и закрыла лицо руками, по ряду вопросов мне пришлось вновь встретиться с этим человеком, и опять он меня пытался снимать на камеру мобильного телефона, за тем эти 3 видео я обнаружила на сайте ютуб, я считаю это незаконным, как мне поступить в дальнейшем?

При сьемке у меня на работе, его запечетлела установленная камера видео наблюдения, так что доказательство, что снимал именно он, у меня есть, и в ютубе он выложил видео под своим именем и фамилией.

У меня такой вопрос, меня засняли на видео ревизорры из общества прав потребителей и выложили в ютуб без моего согласия и ведома, могу ли я их за это привлечь, я не хочу чтобы меня снимали и выкладывали, спасибо.

В ютуб выложили моё видео это видео является для меня оскорбительным сделали сюжет про меня можно ли подать в суд на этого человека который выложил? И будет ли он наказан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг сотрудник дпс. находясь на службе, его при составлении материала пассажир снимал на камеру телефона и выложил видео в ютуб обозвав видео беспредел. Имеет ли он право потребовать удаления видео и возмещение морального вреда? Заранее спасибо.

Без моего ведома выложили видео в ютуб с моим участием. Могу ли подать материальный и моральный ущерб. На какую сумму будет ущерб. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение