Как избежать депортации и легализоваться на территории РФ, если документы просрочены

• г. Тамбов

У меня я по незнанию просрочила документы и теперь нахожусь на территории РФ нелегально, что делать? Я не хочу ДЕПОРТАЦИИ. Можно ли это избежать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще такое возможно, поскольку депортация как наказание применяется в виде исключительной меры. Тут все зависит от того, как долго вы проживаете в РФ, имеете ли постоянный источник доходов, платите ли налоги и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я нелегально нахожусь на территории России уже более 4 месяцев. (просрочил миграционную карту и по семейным делам не смог выехать) сейчас появился вариант жениться на гражданке РФ. Что мне можно сделать чтобы избежать депортации. Есть вариант сделать легальную миграционку (по знакомству) спасибо.

Скажите пожалуйста, я гражданин Украины нахожусь в Москве, я просрочил имиграционку на 60 дней, могу как-то избежать депортации? Или если сам добровольно покину территорию РФ и меня депортируют могу ли я обжаловать это находясь на территории Украины?

Здравствуите, я гражданин молдовы, нахожусь на территории РФ более 4 лет, срок официального прибывания 90 днеи истек еще 4 года назад, все это время нахожусь нелегально, в ближаишее время хочу ехать в молдову и снова вернуться, подскажите пожалуиста что нужно сделать чтобы избежать депортацию, возможно ли обоитись только составлением протокола и оплата штрафа?

Каким образом можно обжаловать судебное решение департации? Куда обРащаться? Какие документы нужны? Депортация у моего мужа-гражданина узбекистана за нарушение миграционного режима. На данный момент понятное дело нелегально находится на территории рф плюс депортация на три года. В браке состоим. Я и дети-граждане рф. Можем ли мы самостоятельно без юриста обращаться в суд? Каким образом это делать и в какой суд обращаться?

Я гражданка Кыргызстана, нахожусь в России больше положенного срока, т.е.больше 90 дней. Можно ли как-то избежать депортации в случае выезда и обратного въезда на территорию РФ? Может быть оплатить штраф или же депортация неизбежна?

Просрочена виза, позволяющая находиться на территории РФ на 2,5 месяца. Нужно ехать домой, а потом возвращаться. Слышала что за это нарушение можно получить штраф, а можно депортацию. Как избежать депортации, пусть даже за счет штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Литвы, прибываю нелегально на территории Рф уже два года, на данный момент беременна от гражданина Рф,как избежать депортации?

Я гражданин Киргизии, у меня просрочена регистрация и я нахожусь в РФ уже 8 месяцев нелегально. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой России и легализовать свое пребывание на территории РФ, как мне это сделать, избежав при этом депортации и запрета на въезд в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение