Арестовали 50% счёта по исполнительному листу - как платить меньше и пристав отправить счёт на работу?

• г. Барнаул

Арестовали счёт на 50% по исполнительному листу, попросила пристава отправить его на работу так как на счёт помимо приходят ещё детские пособия сказали что отправят но надо принести справку что именно туда приходит зп, попросила уменьшить процент удержаний так как у меня двое детей я воспитыааю их одна пристав сказал что это возможно только через суд и то маловероятно, есть ли какая то возможность платить меньше? Нам втроём половины моей зарплаты на еду только наверное хватит не говоря уже о коммуналке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Сергеевна, уменьшить процент возможно, и у приставов есть данное права, но на практике они всегда отказывают и приходится обращаться в суд. при ваших обстоятельствах шансы на удовлетворения заявления есть. Нужно более подробно изложить ваши обстоятельства, напишите мне.