Арестовали 50% счёта по исполнительному листу - как платить меньше и пристав отправить счёт на работу?

• г. Барнаул

Арестовали счёт на 50% по исполнительному листу, попросила пристава отправить его на работу так как на счёт помимо приходят ещё детские пособия сказали что отправят но надо принести справку что именно туда приходит зп, попросила уменьшить процент удержаний так как у меня двое детей я воспитыааю их одна пристав сказал что это возможно только через суд и то маловероятно, есть ли какая то возможность платить меньше? Нам втроём половины моей зарплаты на еду только наверное хватит не говоря уже о коммуналке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Сергеевна, уменьшить процент возможно, и у приставов есть данное права, но на практике они всегда отказывают и приходится обращаться в суд. при ваших обстоятельствах шансы на удовлетворения заявления есть. Нужно более подробно изложить ваши обстоятельства, напишите мне.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу у меня из зарплаты вычитают 50 процентов остальное приходит на карту, так же субсидия на оплату коммуналки приходит на карту, теперь и с карты снимают половину субсидии и остатки зарплаты, связалась с судебным приставом она сказала что я должна принести справки о том что перечисления приходят на карту на работе ответили что такую справку дадут только по запросу пристава. Я должна бегать и собирать справки или это работа пристава?

В мае приставы арестовали счёт на который приходят алименты и детские пособия, компенсация за детский сад. При обращении к приставам 03.0614 г. были представлены справки о детских пособиях и написано заявление с просьбой снять арест. Попросили подождать три дня. Через три дня никаких результатов. При обращении 09.06.14 г. попросили открыть сбер. Книжку, якобы пока снимется арест с этого счета пройдет две недели, открыла, номер счета принесла, написала еще одно заявление, что у меня и из заработной платы идёт удержание. Опять сказали подождать три дня. Подождала до 17.06.14 г. Проверила пусто. 18.06.14 утром позвонила приставу, попросили принести справку об алиментах (когда и какая сумма перечислены) в первой половине этого же дня принесла. Сказали подождать ещё три дня. Сегодня 21.06.14 г ни денег, ни снятого ареста не наблюдаю. Хотя арестованная карта является сугубо социальной, зарплату получаю на руки, удержание из нее идёт автоматом через бухгалтерию. Куда обратиться в данной ситуации? Так как теперь наряду с задолженностью по квартплате у меня пошла задолженность и за детский сад. Правомерны действия пристава.

Приставы арестовали счет в сбербанке, я устроилась на работу, зарплата приходит на карту сбербанка, как получить половину зарплаты, какой счет надо предоставить приставам? Кроме справки о зарплате.

Судебные приставы арестовали счет, на которые приходят детские пособия, вчера принесли им справку о том, что туда приходят детские. Сказали арест снимут, но счет пуст. Они все равно все сняли, что делать? И как вернуть деньги!?

Пришёл арест на карту то пристава, списывают детское пособие, когда приставу говоришь, что с 1 июня вышел закон, что детские пособия прихрдят с пометкой и пристов это видит, переводят стрелки на банк, а банк в свою очередь на пристава! Как с ними бороться и на самом ли деле пристав сейчас видит, что приходит пособие?

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

У меня арестовали зарплатную карту (единственный доход и двое маленьких деток), к приставу обратилась, сказал что от снятой зарплаты вернут на счет 50%,и ппринесла справку о детском ппособии, что пособия приходят на этот же счет, сегодня позвонила пприставу меня уверили, что арест типо пристав снял, пришли детские, и к у меня снова списали, незнаю что даже делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

У папы, 1945 г. арестовали судебные приставы карту, на которую он получает инвалидное пособие, инвалид 3 группы пожизненно. При посещении судебных приставов оказалось что арестовали за услуги ЖКУ, я попросила пристава снять арест, т.к. отец по месту прописки не проживает, и ни кто его не уведомлял, что был суд в июне 2016 г., сказала что будем платить ежемесячно небольшую сумму по судебному постановлению. Судебный пристав нам отказал и сказал принести справку, что на карту перечисляют инвалидные пособия. Имеет ли право судебный пристав удерживать инвалидные и пенсию 100% с карты? В каком минимальном % соотношении возможно удержание?

Такая ситуация - на счет приходят детские и алименты. Счет арестован приставами. Я принесла справку, что туда приходят детское пособие, пристав не снимает арест со счета, а сказал вернет мне только сумму детских пособий. Справку об алиментах мне проблематично взять (я живу в Приморском крае, а алименты из Якутии) и требуется длительное время, за это время придут алименты и их спишут в счет долга. Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение