Как провести независимую экспертизу, по квартплате в управляющей компании и как проверить проплаты у судебных приставов?

• г. Казань

Как провести независимую экспертизу, по квартплате в управляющей компании и как проверить проплаты у судебных приставов?

Была залита квартира по вине управляющей компании.

Сейчас вызываю независимую экспертизу.

Надо ли приглашать на проведение экспертизы управляющую компанию?

Я должен управляющей компании по квартплате и она подала иск в службу судебных приставов. Исполнительное производство датировано 25.01.2016 однако данная компания находиться на стадии банкротства и введен арбитражный управляющий могу ли я добиться отмены судебного преследования в данном случае?

Машина после ДТП. Скажите, пожалуйста, когда можно провести независимую экспертизу: после экспертизы Страховой компании или можно провести экспертизу сначала независимого эксперта?

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

У меня имеется задолженность в управляющей компании за коммунальные услуги. Потом они подали в суд. Суд, определив мне выплату, отправил иск к судебным приставам. Теперь у суденых приставов моя задолженность за квартиру и в управляющей компании та же сумма. Возможно ли такое, что я оплачиваю у судебных приставов возбужденное делопроизводство и пени на эту же сумму которая приходит в квитанции о кварплате?

У меня такой вопрос. Произошло ДТП не по моей вине. Я обратилась в страховую компанию виновника, там мне сказали, что я ОБЯЗАНА провести независимую экспертизу в компании, с которой у них заключен договор. Я отказалась от этой экспертизы, направила им уведомление о времени проведения моей экспертизы (никто не явился). Независимая экспертиза была проведена в отсутствии представителя страховой компании. Собрав все необходимые документы, я отнесла их в компанию, но там мне было сказано, что оплачивать такую экспертизу не будут, что я все таки должна сделать ее у них. Организация, в которой я провела экспертизу лицензированная. Имеет ли право страховая компания отказать мне в выплате?

В результате ДТП мой а/м был поврежден. Я являюсь потерпевшим. Страховая компания виновника (ОСАГО-Информстрах) настаивает на том, что направление на независимую экспертизу будет выдано ими с указанием определенной компании. Когда я заявил о желании провести независимую экспертизу в другой компании, меня предупредили о том, что эта экспертиза не будет ими оплачена. Насколько правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавшая сторона в ДТП. В течении 5 дней Страховая компания виновника ДТП провела экспертизу и стоимость, с которой не согласен я и компания которая по договору должна была ремонтировать мой автомобиль. Страховая компания предлагает пройти "независимую" экспертизу за её счет. Стоит ли мне соглашаться или пройти независимую экспертизу самостоятельно? Могу ли я в дальнейшем оспорить результаты экспертизы в ручной компании страховщика и провести повторную экспертизу в действительно независимой организации?

В начале сентября в моей квартире (Москва) произошел залив по вине эксплуатационной компании. Был составлен акт, где часть вины компания признала и обещает компенсировать. Но я хочу провести независимую экспертизу. Какую компанию вы посоветуете для этого? А также юриста для представления моих интересов в суде после экспертизы?

Спасибо.

В удовлетворении исковых требований к управляющей компании по взыскании стоимости ремонта стояка канализации мне было отказано, УК отказалась составлять акт о заливе квартиры, не было экспертизы.-можно ли рассчитывать на пересмотр дела-если провести независимую экспертизу, и подать в суд в связи с новыми обстоятельствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение