Восстановление права собственности - возможности после исковой давности

• г. Саратов

В июне 2015 году приобрела несколько квартир от застройщика, спустя некоторое время обнаружила, что в одной из квартир проживают люди без каких либо оснований, заниматься их выселением не было времени и я оставила все так как есть т.е. не обращалась ни в судебные ни в правоохранительные органы. Сейчас хочу получить свое имущество из чужого незаконного владения. Подскажите какие у меня шансы, ведь срок исковой давности прошел.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае исковая давность не применяетя.

Ст.208 ГК -

Исковая давность не распространяется на:

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

Выселяйте в судебном порядке.

Срок исковой давности по данные делам не распространяется в силу ст. 208 ГКРФ. ПОэтому обращайтесь в суд. Представьте суду доказательства проживания посторонних граждан в квартире, узнайте данные этих граждан.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, восстанавливайте его, или заявите что не знали о проживании данных граждан в вашей квартире, а когда узнали ип обратились в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.