Как вывести участок из СНТ, если не желаешь быть его членом?

• г. Тверь

Купила участок в СНТ. В члены СНТ вступать не хочу. Мой участок на самом краю СНТ. Как можно вывести дачный участок из состава СНТ?

Ответы на вопрос (3):

"Купила участок в СНТ. В члены СНТ вступать не хочу. ..." - для правильного ответа нужно видеть ваши документы на участок, какое отношение он имеет к СНТ, кроме того, что он "...участок на самом краю СНТ"

Выход всегда есть...

Спросить
Пожаловаться

У меня свидетельство на право собственности. Участок находится в границах СНТ, но является крайним. Никаких коммуникаций (свет, вода, газ) на нем нет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас есть право выйти из СНТ, но вам это обойдётся дороже чем в нём находиться. Это и свет (к вам отдельно его никто не подведёт), и дороги и многое другое. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в снт несколько участков. Можно ли оставить в составе снт один участок, а остальные вывести из состава снт?

Купила участок в собственность в СНТ, хочу написать заявление о том, что не хочу вступать в члены СНТ, но не против платить расходы.

Член снт хочет переоформить свой неприватизированный дачный участок на сына. Может ли руководство снт переоформить неприватизированный дачный участок на сына члена снт по заявлению члена снт?

Купил земельный участок у члена СНТ по договору купли-продажи, но право собственности еще не зарегистрировал. Могу ли я вступить в члены СНТ до регистрации на основании одного договора купли-продажи? Сергей.

Я приобрел (купил) земельный участок 6 соток в СНТ. Обязан ли я вступать в члены СНТ? Если я не хочу, какие у меня права и обязанности? Я хочу построить там дом.

Член СНТ приобрел в собственность смежный участок члена СНТ.

Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила земельный участок в СНТ. Предыдущий хозяин был членом садоводства. Нужно ли мне вступать в члены СНТ и платить вступительные взносы?

Мы купили дачный участок в снт с домом сделали там ремонт и будем там жить круглогодично. В члены снт вступать не хотим но председатель снт заставляет нас вступить грозя отключить свет так как у них в уставе написано что свет в снт подаётся сезонно. Хотя зимой здесь много домов живут. Если мы не вступим в снт имеет ли она право отключить свет (долгов у нас нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение