Помощь после ДТП - Почему пострадавший продолжает вымогать деньги, несмотря на мое освобождение от вины? Куда обратиться с заявлением о вымогательстве?

• г. Южно-Сахалинск

Была ситуация такая-Дтп. сбил человека. После разбирательства получил письмо с полиции со всеми экспертизами в котором говориться что я не виновен и в возбуждении уголовно дела отказано. Пока длилось разбирательство пострадавшему помогал и лекарством и деньгами под расписку Теперь я признан невиновным но пострадавший со своей женой продолжает вымагать денежные средства (якобы на бинты и мази) сами медикаменты брать отказываются вымагают именно денежные средства и угрожают судом бессоными ночами и т.д.Должен ли я потокать ихнем вымогательсвам и давать деньги? Можно ли написать заявление о вымогательсве и если да то куда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данной ситуации Вы ничего не должны, так как признаны невиновным. Поэтому, если продолжается вымогательство денег, обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту. Удачи Вам и всего самого доброго.

Заявление в полицию, не будет эффективной мерой. Полностью игнорируйте требования. После того как они обратятся в суд предоставьте документы подтверждающие факт передачи денежных средств, на этом все закончится. Но по практике, обращения в суд не будет.