Имеет ли право учитель 60 лет занимать должность преподавателя-организатора ОБЖ 'По материалам юриди

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право учитель 60 лет занимать должность преподавателя-организатора ОБЖ.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, естественно он имеет полное право работать в этой должности, при наличии соответствующего образования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если работник работает на 1.5 ставки, одна ставка учителя, и 0.5 ставки преподавателя-организатора ОБЖ. Высшая категория как учитель, как преподаватель-организатор ОБЖ категории нет. Как должны оплачивать 0.5 ставки - без категории или все таки категория как учитель переходит и на преподавателя-организатора ОБЖ.

Должность преподавателя-организатора ОБЖ в МБОУ засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии? Сколько часов нагрузки должен меть преподаватель-организатор для этого?

Я работал директором школы и вёл уроки ОБЖ, имею высшую квалификационную категорию по должности преподаватель-организатор ОБЖ. Сейчас я ушёл с должности директора на должность преподавателя-организатора ОБЖ и веду уроки математики. По какой категории мне будут оплачиваться часы математики? Необходимо ли мне в этом случае проходить аттестацию по должности учитель и не через два ли года? Последний раз я по данной должности проходил аттестацию 7 лет назад.

Работаю в школе по совместительству на ставку учителя биологии и ставку преподавателя-организатора обж. Как учитель имею категорию - соответствие занимаемой должности. Будет ли распространяться категория учителя на преподавателя организатора?

Я работаю на 2 ставки: учителя начальных классов и преподавателя - организатора ОБЖ. В 2018 получила 1 категорию как учитель начальных классов, в 2019 г как преподаватель - организатор ОБЖ, но в бухгалтерии говорят, что будут платить только за одну ставку, за две не положено, так ли это?

У меня такой вопрос, я работаю учителем физкультуры в школе (основная должность), стал занимать по совместительству должность учителя-организатора ОБЖ (на пол ставки). Встал вопрос: когда проводить рабочее время учителя-организатора ОБЖ (кроме уроков)? Директор утверждает, что только после учебного времени по основной должности. Прав ли он?

Специалисты пенсионного фонда отказывают мне в назначении досрочной трудовой пенсии на основании того, что в трудовой книжке вместо должности преподавателя-организатора ОБЖ сделана запись в должности преподавателя ОБЖ, хотя в списке № 781 должность преподаватель имеется. Законны ли действия специалистов пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставка преподавателя организатора ОБЖ - это 36 ч. в неделю включая НЕ БОЛЕЕ 9 ч. педагогической нагрузки (уроков). Может ли преподаватель организатор ОБЖ не вести уроки.

Я преподаватель-организатор ОБЖ. У меня 16 часов уроков ОБЖ, но администрация школы отказывается мне выплачивать ставку преподавателя-организатора ОБЖ, дают только 0,5. Нарушают ли они закон и что мне делать?

Аттестовался по должности преподавателя-организатора ОБЖ, будет ли действительна категория для учителя физкультуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение