Ответы на вопросы:\n1. Можно ли подать в суд, если продавец не принимает претензию по поводу самоката?\n2. Что делать, если продавец отказывается возвратить деньги или заменить товар при выявлении повторного дефекта
Купила самокат у индивидуального предпринимателя. Через месяц он стал останавливаться самостоятельно. Отдала на ремонт этому же ИП по претензии (гарантия 1 год). Через месяц самокат вернули с письмом от сервисного центра о проведении ремонта. В этот же день данный дефект выявился вновь. Написала претензию продавцу с требованием возврата денег или замены на аналогичный товар или с доплатой, но он отказался принимать претензию и сказал, что возьмёт его только на ремонт. Ремонтировать больше не хочу. Могу ли я сама отдать на независимую экспертизу и на её основании подать в суд? Что делать если продавец на принимает претензию?
Во-первых претензия составлена не правильно, требование должно быть одно, вручать ему и не нужно достаточно отправить почтой.