Как юридически защититься, чтобы и Таун продать и выплатить все налоги, и всё сделать по закону?

• г. Краснодар

В 2013 году на знакомого оформлены были земля и таунхаусы на ней. обещали давать наличку на налоги за их продажу, на протяжении всего времени не дали и рубля, он один Таун чудом смог оформить на третье лицо. Как юридически защититься, чтобы и Таун продать и выплатить все налоги, и всё сделать по закону? Спасибо.

На знакомого оформили его знакомые в 2013 г. зем. участок и таунхаусы. Обещали выделять с проданных квартир деньги На налоги. Ни копейки по сей день... На 80 проц. Квартиры распроданы, дома сданы в эксплуатацию. Один дом он смог оформить на др.человека. Как ему быть, чтобы заплатить налоги и как переоформить землю и дома, чтобы все сделать ему по закону?

Имеется недвижимость в Ростове на дону: два таунхауса по 69 кв м на одном маленьком участке земли из 161 кв м.На таунхаусы свид о собственности отдельные, а на участок свидетельство одно. Кадастровый паспорт есть. Владелец этого всего имущества один человек. Решил продать один таунхаус. Соответственно землю хочетхочепродать продать долями, тоесть 1/2.

1.Это возможно сегодня согласно наших законов?

2.Покупатели ипотечники не могут купить, а вот покупатель за наличку хочет потом оформить не по долям, а просто, отдельно. Как это сделать через суд? Возможно ли?входы разные, соглашение о разделе будет.

3. Размежевание участка менее 3 соток можно сделать только на основании решения суда?

Спасибо.

Как оформить в собственность таунхаус, если земля под него уже оформлена (апрель 2015) в собственность (земля населенных пунктов под дачное строительство). В оформлении дома в росреестре отказали! Хотя у большинства поселка дома (таунхаусы) уже оформлены в собственность ранее?

Как заплатить налог на имущество физ лица за 2017 год?

Пробовал заплатить 2 рубля через сайт госуслуг (для теста) - все деньги ушли в счет долга за 2015-2016 года.

Я не хочу платить за 2015-2016 года, предпочитаю подождать пока спишут, а за 2017 предпочту заплатить.

Как это сделать, чтобы деньги были засчитаны именно за 2017 год (а не за 2015, 2016)?

Добрый день! Подскажите, с какого момента можно продать квартиру в таунхаусе без уплаты налога, если она была приобретена в ипотеку в 2013 году под залог другой квартиры, акт приемки-передачи был в декабре 2015 года, регистрация права собственности 1/2 от таунхауса была в октябре 2016 года, а перераспределение долей пока не зарегистрирована?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ранее земля в собственности была не оформлена, летом 2015 года землю оформили. И налог за 2016 год прислали с учетом 2014, 2015 и 2016 года. Законно ли начислять налог, если земля в собственности не была. (А за 2015 год оплачено было (За пол года))

Я развожусь с мужем. В 2013 году мы купили таунхаус, таунхаус оформлен на мужа. Танхаус покупали после продажи квартиры его матери (они были собственниками квартиры). Могу ли я претендовать на половину стоимости таунхауса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил землю и дом в казани в 2014 г за 2,5 млн. руб, в 2015 г продал 2/3 земли и дома за 2,0 млн. руб. Оставшуюся треть хочу продать за 0,5 млн руб в 2016 г чтобы покупатель мог использовать мат. капитал для выкупа оставшейся части. Должен ли я платить налог с продажи недвижимости? Ведь прибыли нет. Или мне надо все продать все в 2015 г чтобы не платит налог. Заранее большое спасибо.

В прошлом году купили дом на мат. капитал.. Участок земли был куплен за наличку и оформлен на одну меня. У мужа 2 доли, по одной доле на двоих детей, одна доля моя в доме.. земля оформлена только на меня. Пришели налоги: каждому члену семьи налог на имущество и каждому на землю. Я думала налог на землю придет только мне. Правильно ли нам насчитали налог? Спасибо.

Хотим продать свои 3 комнаты и купить таунхаус. Но в последнее время часто слышу, что таунхаусы сносят. Вопрос: как обезопасить себя при покупке таунхауса, чтобы. Не дай бог, не остаться на улице? СПасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение