Малоимущая семья - как решить проблему с долгами по кредитам и арестом автомобиля?

• г. Саратов

У моего мужа долг по кредитам у суд. приставов 250000 руб. Снимают с заработной карты 50%, наложили арест на регистрационные действия автомобиля (ваз 21110). Зарплата у мужа официально 11500 руб. Проплатили год, муж работает один, я сижу пока дома с ребёнком. У нас двое детей. Квартира 1-ая единственное жильё.Мы малоимущая семья. Что нам делать, мы не можем платить уже. Юрист может нам помочь решить проблему?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Один из вариантов такой есть.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 203

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна. Единственным выходом из сложившейся ситуации будет подача в суд вынесший решение о взыскании с вашего мужа долга по кредиту заявления о снижении размера удержаний. Для составления заявления надо видеть решение суда, знать какая сумма осталась и сколько удержано за год. Эта справка делается судебным приставом. Но как вы понимаете услуга платная по составлению документов. Спасибо, что обратились к нам на сайт.