Что делать если водоканал в производственных целях снес забор предприятия.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

В чьих производственных целях - Ваших или своих? Если снос без Вашего согласия то обязан компенсировать убытки, сумма причиненного ущерба оценена?

В своих производственных целях. Они нас предупреждали путем направления графика работ, наш бетонный забор снесли, поставили времянку, но когда работы были ими завершены времянку оставили и забор не восстановили. Мы написали им письмо о восстановлении нашей прежней конструкции забора, однако ответа не последовало. Ущерб не оценивали. Возник еще вопрос о том, кто должен рассчитывать причиненный ущерб-мы или оценщик?

Ущерб причинен Вам поэтому и оценивать должны Вы, нужно направить им не письмо, а официальную претензию на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личку.