Возьмут ли меня на работу в полицию, если я был привлечен к ответственности за а/п?

• г. Москва

Возьмут ли на работу в полицию или в армию если привлекая к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений. Если вас привлекали к уголовной ответственности, вы имеете не снятую и непогашенную судимость, то ни в полицию, ни в армию вас не возьмут однозначно. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Нет, если касается именно службы, даже если уголовное дело было прекращено за примирением сторон, это не является реабилитирующим основанием. Здесь важно наличие самого факта.

В армию, если судимость не погашена не призовут.

А в полицию путь закрыт навсегда, даже после погашения судимости.

Увы.