Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14378

15.12.2000, 13:10

Будут ли с Нового года облагаться налогом с продаж ж.д.билеты на поезда дальнего следования покупаемые в Москве.

Ответы юристов

15.12.2000, 19:37

Да будут, согласно п.2 ст.2 Закона г. Москва №14 от 17.03.99 г. услуги по пассажирским железнодорожным перевозкам в вагонах классов "люкс" и "СВ" облагаются налогом с продаж. ЮГ "ПРОФИ"

Белова Елена Алексеевна

Вопрос № 10660074

27.05.2016, 14:14

Есть ли скидки многодетным семьям при покупке ж/д билетов на поезда дальнего следования летом.

Есть ли скидки многодетным семьям при покупке ж/д билетов на поезда дальнего следования летом.

Ответы юристов

27.05.2016, 14:15

Все льготы предоставляет РЖД посмотрите на их сайте.

Вопрос № 6818218

12.05.2015, 23:18

Мы с ребенком собираемся на море. Сыну 11 лет. Поедим поездом. Есть ли какие нибудь льготы на покупку ж/д билета ребенку 11 лет?

Мы с ребенком собираемся на море. Сыну 11 лет. Поедим поездом. Есть ли какие нибудь льготы на покупку ж/д билета ребенку 11 лет?

Ответы юристов

12.05.2015, 23:27

В летний период у сына льгот не будет.

Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет

1. Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

2. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Период предоставления льготы: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.

Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских