Как составить заявление хотя бы на частичный ремонт крыши в администрацию. Т.к. У нас нет управляющей компании.

• г. Москва

Как составить заявление хотя бы на частичный ремонт крыши в администрацию. Т.к. У нас нет управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

С начала давайте выясним, что делать если нет управляющей компании. Обратимся к законодательству.

Многоквартирный дом как объект на баланс не передается. Однако, согласно действующему законодательству должен быть решен вопрос с выбором управления данным домом. Способ управления выбирается на общем собрании собственников помещений в доме. Если такое собрание не состоялось, Комитет по ЖКХ городской администрации должен провести конкурс по выбору управляющей организации для вашего дома. Если собрание в вашем доме провести не получится, обратитесь с заявлением о проведении конкурса в комитет по ЖКХ. Если соответствующий конкурс не будет проведен, вы сможете через суд обязать орган самоуправления провести конкурс по отбору управляющей организации. Так же вы можете написать жалобу в прокуратуру и антимонопольную службу.

Если время не ждет и крыша совсем прохудилась, напишите коллективное письмо, желательно от всех жильцов дома с просьбой о ремонте кровли. Письмо составляется в произвольной форме, желательно указать год постройки и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У меня муниципальная квартира. Очень сильно протекает крыша. При осмотре крыши управляющей компанией дано заключение: покрытие повреждено 100%. однако письменного заключения нет. долгов за квартиру нет. администрация отправляет к управляющей компании, а компания в администрацию. Никто делать крышу не собирается. Куда обращаться?

Живём в многоквартирном (6 квартир), но одноэтажном доме (барак). Ни одна из квартир не приватизирована. Собственникам одной квартиры по их заявлению перекрыли крышу над их квартирой. Остальные жильцы (в том числе и мы) ремонтировали крышу за свой счёт. Управляющая компания выставила счёт всем жильцам за ремонт общедомового имущества (коим крыша и является, спору нет), но крыша ею (компанией) ремонтировалась только над одной квартирой. Как грамотно указать управляющей компании на то, что жильцы, отремонтировавшие свои крыши за свой счёт, не должны ничего управляющей компании?

Дом считается многоквартирным все квартиры приватизированы но проблема в крыше возникла протечка никто не хочет складываться ремонтировать, а по закону крыша не приватизируется управляющий компании нет относимся к администрации с кого требовать ремонт крыши дом 3 х квартирный все приватизированы.

Менее 2 лет назад в нашем 9-ти этажом доме делали ремонт крыши. Покрытие послетало от ветров и крыша опять протекает, подрядчик, как сказали в ук "накрылся медным тазом ",и ук опять нам выставляет счет на частичный ремонт крыши. Хотелось бы знать срок гарантии на крышу, и если подрядчика нет в поле зрения, то на ком лежит ответственность за частичный ремонт крыши.

Над нашей квартирой на пятом этаже течет крыша. Заявление в управляющую компанию мы написали. Их ответ: покупайте весной материалы за свои средства, а наши рабочие произведут работы по ремонту крыши. Законно ли это? разве частичный ремонт крыши не в их обязанности входит, мы же ежемесячно платим за содержание жилья и текущий ремонт?

В доме ремонт крыши. Шел дождь, а крыша открыта и все залило дождем. В моей квартире натяжной потолок, поэтому пришлось вызывать монтажников для снятия потолка и слива воды. Как составить заявление по возмещению денежных средств с управляющей компании?

По вину управляющей компании, так как крыша требует ремонта дома, происходит затопление моей квартиры, расположенной на последнем. Верхнем этаже, Управляющая компания добровольно по мировому соглашению возмещает мне причиненные. В результате затопления, ущербы, как материальный так и моральный. Однако ремонтом крыши не занимается, несмотря на мои заявления. Хотя дают обещания, что скоро сделают ремонт и так 2 года, Могу ли я обратиться в мировой суд на управляющую компанию с требованием ремонта кровли и возмещении мне морального ущерба так как ремонт кровли добровольно они не произведут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Господа юристы! Если крышу дома всё время заливает, по плану капитального ремонта работы запланирвоаны были на прошлый год, но работы не сделаны. Теперь жильцы взыскивают с управляющей компании за то что текущий не производится (хотя в крыше огромные дыры, которые текущим ремонтом не залатать). Такой вопрос, как взыскать УК с фонда кап ремонта теперь деньги которые с них взыскали жильцы? Т.к.если бы кап ремонт сделали в срок то текущий бы не потребовался. По экспертизе необходим текущий ремонт крыши над квартирой, но по всему дому необходим кап. ремонт крыши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение