Как составить заявление хотя бы на частичный ремонт крыши в администрацию. Т.к. У нас нет управляющей компании.

• г. Москва

Как составить заявление хотя бы на частичный ремонт крыши в администрацию. Т.к. У нас нет управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

С начала давайте выясним, что делать если нет управляющей компании. Обратимся к законодательству.

Многоквартирный дом как объект на баланс не передается. Однако, согласно действующему законодательству должен быть решен вопрос с выбором управления данным домом. Способ управления выбирается на общем собрании собственников помещений в доме. Если такое собрание не состоялось, Комитет по ЖКХ городской администрации должен провести конкурс по выбору управляющей организации для вашего дома. Если собрание в вашем доме провести не получится, обратитесь с заявлением о проведении конкурса в комитет по ЖКХ. Если соответствующий конкурс не будет проведен, вы сможете через суд обязать орган самоуправления провести конкурс по отбору управляющей организации. Так же вы можете написать жалобу в прокуратуру и антимонопольную службу.

Если время не ждет и крыша совсем прохудилась, напишите коллективное письмо, желательно от всех жильцов дома с просьбой о ремонте кровли. Письмо составляется в произвольной форме, желательно указать год постройки и т.д.