Жена на кассе заплатила штраф за продажу алкоголя несовершеннолетней девушке в сетевом магазине

• г. Санкт-Петербург

Жена работает в сетевом магазине и сидела на кассе. К кассе с корзиной подошли два парня лет 30-ти и молодая девушка. В корзине было детское питание и банка алкогольного коктейля Мохито. Два парня отошли, а эта девушка расплачивалась. Как расплатилась, оказалось, что парни снимали на видео. В итоге оказалось, что девушка 2001 года при росте 175. Продажа алкоголя несовершеннолетним и жене 30000 штрафа!

Детское питание, два взрослых мужика и девушка, выглядящая совершеннолетней замозолило глаза. Как я понимаю, это называется, как провокация к совершению административного правонарушения.

Ответы на вопрос (2):

Если супруга работает официально. Ознакомлена с должностными инструкциями и т.д. то придется платить штраф. Она обязана была проверить. Кем был составлен протокол? Она признала уже вину?

Штраф Вы можете оспорить в судебном порядке с привлечением свидетелей, ссылаясь на не уведомление работка, работодателем об ответственности работника за продажу спиртных напитков несовершеннолетним (т.е. работник в письменном виде не уведомлялся и не подписывал уведомление об ответственности), предоставив доказательства Ваших слов видеозапись из магазина где работает работник.