Сокращение выплаты алиментов до 9000 рублей и депозит на ребенка - законно ли это?

• г. Москва

Выполотую алиментов сократили до 9000 остальные 11000 на депозит ребёнка до 18 летия. Поманил судья, что ему достаточно минималка которая сост. 9000. Законно ли это? Способо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, это законно. Закон предусматривает такую возможность. Но обоснованность в каждом конкретном случае решает судья. Вы можете обжаловать вынесенное решение в течение 30 дней в апелляционном порядке.

Анатолий, для ответа на Ваш вопрос надо видеть документы, судебный акт и так далее. Далее можно будет рассмотреть возможность обжалования.

В целом

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)

Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.