Хочу оспорить сумму алиментов. Присудили 66% от прожиточного минимума ребенка, хочу 25% от дохода.

• г. Калининград

Хочу оспорить сумму алиментов. Присудили 66% от прожиточного минимума ребенка, хочу 25% от дохода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий! Если Вы трудоустроены на настоящий момент официально, то Вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера уплаты алиментов. Суд примет во внимание обстоятельства при которых Вам установили 66 % от прожиточного минимума и если на настоящий момент обстоятельства изменились, то изменит размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерий, чтобы оспорить решение суда нужно составить апелляционную жалобу и подать в суд, вынесший решение. Срок для подачи апелляции месяц со дня принятия решения в окончательной форме.

Если прошло больше времени, то вы вправе подать иск об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили выплату алиментов в твердой ден. форме в виде 1 прожиточного минимума. Могу ли я оспорить это решение? Ведь прожиточный минимум на ребенка обеспечивают оба родителя.

Уточнение к вопросу №534585. Сумма дохода за последние 6 месяцев составляет 6643,7 руб с учетом вычета подоходнего налога 13% (имеется справка о доходах). Прожиточный минимум по Санкт-Петербургу 6361,2 руб. Сумма выплат алиментов будет происходить из суммы дохода с учетом вычета подоходнего налога или из оставшейся суммы после вычета прожиточного минимума?

Мне мировой судья присудил алиментов в сумме 42 процента от прожиточного минимума. Но в семейном кодексе указано 25% от зарплаты или от общего дохода. Законно ли присуждение 42% от прожиточного минимума? Спасибо.

Судом присвоена сумма алиментов в виде 25% от официального дохода отца, что составляет 3 тыс с небольшим. Изначально подавала иск на твёрдую сумму, но судом вынесено решение. Было это почти три года назад. Доказать что отец скрывает доходы нет возможности. Как добиться алиментов в фиксированной сумме по суду? У меня доход не ниже прожиточного минимума.

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Является ли прожиточный минимум на ребёнка быть основанием взыскания большей суммы чем 25% на одного ребёнка.? если сумма алиментов менее чем половина прожиточного минимума на ребёнка.

Если сумма алиментов, исчисленных в размере 25% от дохода, составляет ниже суммы прожиточного минимума на ребенка, установленной в РФ, каким образом исчисляют алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли размер алиментов состатавлять сумму ниже прожиточного минимума на ребенка? Прожиточный минимум для ребенка составляет 9934 для Владивостока.

Выплачиваю алименты на 2-х детей (1/3 дохода). Таким образом, на каждого ребёнка приходится сумма, большая величины прожиточного минимума. Второй родитель имеет достаточный доход для нормального содержания детей. Будет ли результат, если я подам иск на удержание с меня алиментов в твёрдой денежной сумме, равной например двум прожиточным минимумам (по одному на каждого ребёнка), уменьшив тем самым размер алиментов? Как лучше это сделать?

По первому исполнительному листу мне присудили 25 процентов алиментов на первого ребенка, вторая супруга тоже подала алименты ей присудили 0,5 процентов (6735) от прожиточного минимума на ребёнка по причине не официальной моей работы. Могу ли я подать иск на снижение алиментов? Чтоб у них обоих были суммы одинаковые в твердой денежной сумме на время моей не официальной работы. Т.е пополам по 16.5 от прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение