Хочу оспорить сумму алиментов. Присудили 66% от прожиточного минимума ребенка, хочу 25% от дохода.

• г. Калининград

Хочу оспорить сумму алиментов. Присудили 66% от прожиточного минимума ребенка, хочу 25% от дохода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий! Если Вы трудоустроены на настоящий момент официально, то Вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера уплаты алиментов. Суд примет во внимание обстоятельства при которых Вам установили 66 % от прожиточного минимума и если на настоящий момент обстоятельства изменились, то изменит размер алиментов.

Здравствуйте, Валерий, чтобы оспорить решение суда нужно составить апелляционную жалобу и подать в суд, вынесший решение. Срок для подачи апелляции месяц со дня принятия решения в окончательной форме.

Если прошло больше времени, то вы вправе подать иск об изменении размера алиментов.