Переработка входит в МРОТ или она оплачивается отдельно. И имеют ли право не доплатить до МРОТ если сидел на больничном.

• г. Иркутск

Переработка входит в МРОТ или она оплачивается отдельно. И имеют ли право не доплатить до МРОТ если сидел на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если вы сидели на больничном, никто вам не обязан платить МРОТ.

Размер пособия по безработице зависит от вашего стажа работы и среднего заработка за последние 2 года.

И не факт, что Вам оплатят 100% от средней зарплаты.

Переработка оплачивается отдельно от оклада.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хотелось бы узнать: входят ли часы переработки в МРОТ? Или они оплачиваются сверх МРОТ?

Работаю по сменно. В январе оплатили переработку, праздничных нет, сказали они входят в эти часы. По моему раньше всё отдельно платилось-отдельной строкой. И по расчетам только переработка.

Скажите если у сторож переработал норму часов за месяц, как оплачивается ему часы сверх нормы, т.е. входит ли эта оплата во МРОТ, или мы должны переработку часов оплачивать сверх МРОТ.

У меня жена работает в детском саду повар, она донор, взяла себе донорские дни. зарплату получает МРОТ. донорские входят в МРОТ или оплачиваются отдельно. Просто начальница говорит что любые доплаты входят в МРОТ и не оплачиваются от дельно от зарплаты.

Мне не хотят полностью оплатить мои переработки. В январе я отработала 220 ч., в феврале 220 ч., в марте 66 часов и 15 марта я уволилась. У меня такой вопрос праздничные дни оплачиваются в двойне и отдельно переработка тоже оплачивается в двойне или это как то пересекается! Т.к. в январе я в празничные дни отработала 58 ч. Подскажите, как я могу добиться, что бы мне полностью оплатили мою переработку? У меня получается 144 часа переработки. Спасибо.

Должна ли переработка быть включена в МРОТ или она оплачивается сверх МРОТ. Такойже вопрос про праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторож (согласно графика дежурства) отработал 159 часов. Ему была начислена заработная плата в размере МРОТ 11280 руб. В том числе: оклад, ночные 35%, оплата за праздничные дни в 2-м размере, переработка за 23 часа в 2-м размере и доплата до МРОТ. Правильно ли был произведен расчет за переработку? Или переработка оплачивается сверху МРОТ?

Переработка на вредном производстве, (Рудник, подземная разработка ископаемых) как она оплачивается, или как взять отгулы за переработку?

У машинистов котельных установок в январе 2020 г по графику отработано 174 ч при норме 136, переработка составила 36 ч-как они оплачиваются и 38 часов праздничные - оплатили только праздничные, а переработку нет. Сослались, что по закону имеют право оплатить или переработку или праздничные. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение