Переработка входит в МРОТ или она оплачивается отдельно. И имеют ли право не доплатить до МРОТ если сидел на больничном.

• г. Иркутск

Переработка входит в МРОТ или она оплачивается отдельно. И имеют ли право не доплатить до МРОТ если сидел на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если вы сидели на больничном, никто вам не обязан платить МРОТ.

Размер пособия по безработице зависит от вашего стажа работы и среднего заработка за последние 2 года.

И не факт, что Вам оплатят 100% от средней зарплаты.

Переработка оплачивается отдельно от оклада.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!