Пенсионный фонд отказывается предоставить справку о стаже работы во вредных условиях, необходимую для пенсионного обеспечения

• г. Архангельск

Мне из пенсионного фонда приходят письма чтобы я предоставил справки уточняющие стаж работы во вредных условиях.11.10.2009. обратился в архив предприятия на котором я уже не работаю. Заявление моё приняли и зарегистрировали. Уже прошло 2 года. На вопрос о справке отвечают что делают только для 1961. года рождения. Я родился в 1967 году.

Получается ждать её ещё 6 лет. Существуют ли сроки на выдачу таких справок и как её получить.

Ответы на вопрос (1):

В срок не более, чем 30 дней бывший работодатель обязан письменно ответить по Вашему заявлению. При чем либо уведомить об отсутствии запрашиваемой информации либо предоставить любую касающуюся Вас информацию, а дата Вашего рождения не должна иметь никакого значения.

Пригрозите жалобой в прокуратуру или понуждением выдать справка в судебном порядке.