Как правильно распределить доли по наследуемому автомобилю - нотариус либо МРЭО?

• г. Владикавказ

Свидетельство о наследстве на автомобиль у трех человек. Решили, что авто будет владеть один человек. Вопрос: нужно ли нам идти к нотариусу и перераспределить свои доли в пользу одного человека? Или сразу нужно идти в мрэо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если вы не отказались от наследства в пользу одного до получения свидетельств о наследстве, то теперь нужно идти в МРЭО.