Как лишить отца родительских прав в отношении меня и куда обратиться по данному вопросу?

• г. Нижний Новгород

Моя мама развелась с отцом 6 лет назад, который не работает и не платил алиментов. Мне сейча 19 лет, учусь в институте.

Содержит и воспитывает меня одна мама.

Имею желание лишить отца родительских прав в отношении меня.

Как правильно поступить?

Куда обратиться по данному вопросу?

Заранее благодарю.

Мой эл.адрес vw8065@mail.ru. с уважением Катя.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

Вы совершеннолетняя, поэтому отсутствует возможность для лишения Вами отца родительских прав.

Это могла сделать Ваша мама до достижения Вами 18-тилетнего возраста.

Всего доброго,

С уважением,