Необходима консультация по изменению договора найма жилого помещения в муниципальной квартире

• г. Пермь

Господа, очень срочно нужна консультация, пожалуйста, если сможете, то ответьте в картчайшие сроки.

Дело в том, что мой отец подал иск об изменении договора найма жилого помещения. Квартира находится в муниципальной собственности, в ней прописаны 6 человек (я, моя мать, отец - ответственный квартиросъемщик, мой брат, племянник 7 лет, и недавно я сам прописал своего новорожденного сына, после подачи иска). Отец фактически не проживает с нами с 1996 года. С моей матерью у него расторгнут брак в 2001 г. Оплату коммунальных услуг он не производил.

Исковые требования у него следующие:

Вселить в принудительном порядке свою дочь 1990 г.р. и открыть отдельный лицевой счет на комнату размером 13 кв. м. (квартира трехкомнатная, только одна комната изолированная, жилая площадь 44,1 кв. м. (12,7, 18,4 и 13,0 кв. м. - три комнаты, большая комната проходная).

В исковом заявлении он говорит о том, что мы препятствовали его доступу в квартиру путем смены замков, и однажды моя мать и брат нанесли ему телесные повреждения, о чем свидетельствует справка.

Посоветуйте, как нам аппелировать на его иск.

Буду очень благодарен за опреативный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно пеисать или возражения на иск, доказывая невозможность раздела лицевого счета в связи с нарушением прав несовершеннолетних (пригласите орган опеки для дачи заключения по делу). Также может подать встречный иск о его высеклении, доказав. что он сам сменил место жительства, не проживает в квартире много лет, не платит за нее (хотя такие иски удовлетворяются редко, сразу скажу).