Как вернуть аванс за заказанный шкаф по договору купли-продажи мебели по индивидуальному заказу, если поставщик отказывается?
• г. Нижний Новгород
Заказала шкаф по договору купли-продажи мебели по индивидуальному заказу, сделала авансовый платёж 50%. Спустя 3 недели обстоятельства изменились, и я хочу вернуть аванс. В мебельном салоне мне ответили, что заказ находится в производстве и отказаться от него я не могу. Посоветуйте, как быть.
Ответы на вопрос (1):
г. Темрюк
В договоре на оформление заказа должен быть указан срок его исполнения, когда он должен наступить? В зависимости от этого нужно решать вопрос о возврате денег.