Купил квартиру по инвестиционному договору - Агентство недвижимости ли ответственно за нехватку площади?

• г. Красноярск

1.5 года назад купил квартиру через агенство недвижимости по инвестиционному договору, позже выяснилось, что от общей площади не хватает 2.5 метра. Несёт ли ответственнось агенсво недвижимости, если нет то кто отвечает за это?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы на покупку, чтобы решить вопрос с кого взыскивать стоимость недостающих метров, документы сейчас все в наличии?

Добрый день! По ответственности агентства необходимо смотреть Ваш договор с ними. Я думаю, что денежные средства за квадраты Вам должен вернуть застройщик. Если иное не предусмотрено договором.

Как выяснилось, что не хватает квадратов?