Право на пребывание после 23:00 и использование кухни в коммунальной квартире, принадлежащей жениху как собственнику - описание положения

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйт! Существует ли статья о том, что я могу оставаться после 23:00 в коммунальной квартире у своего жениха (он собственник)? А так же готовить на кухне.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: "Существует ли статья о том, что я могу оставаться после 23:00 в коммунальной квартире у своего жениха (он собственник)?"

Ответ - гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона N 5242-1).

Можете.

Собственник вправе сам распоряжеться своим имуществом.

Ст.209 ГК -

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Претензии соседей на согласие в пользовании общим имуществом коммунальной квартиры (ст.247 ГК) реальных судебных перспектив не имеют.