Возможно ли получить земельный участок для ИЖС при наличии низкого достатка, многодетности и ограниченного пространства жилья?

• г. Кострома

Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий как малоимущие, многодетные, имеющие на всю семью 30 кв.метров в собственности и 2 земельных участка 3 и 7 соток для получения земельного участка для ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не можете, у вас имеются два земельных участка, никакого другого участка вам не положено, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Многодетной семье положен земельный участок (в т.ч. для ИЖС), но с июня месяца по постановлению губернатора, для получения земли под ИЖС необходимо чтобы семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Чтобы встать в очередь, необходимо чтобы семья была признана малоимущей. Мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, но не являемся малоимущей. Насколько законно данное постановление? Возможно ли его обжаловать?

Многодетные семьи из Москвы вместо получения земельного участка имеют право на компенсационную выплату. При этом одним из критериев является "признание в улучшении жилищных условий". Почему чтобы получить земельный участок в Московской области многодетные семьи не должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а для получения компенсационной выплаты по земельным участкам многодетные семьи из Москвы должны удовлетворять этому критерию? Таким образом, множество многодетных семей в Москве не получают земельный участок по сравнению с многодетными из Подмосковья. Как можно поступить в данной ситуации?

Спасибо заранее за помощь.

В связи с изменениями в ЗК РФ от 01 марта 2015 года, многодетные семьи имеют право на предоставление жилых метров взамен земельного участка. Моя семья состоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2006 года. Ещё не воспользовались правом на получение земельного участка как многодетная семья, т.е. состоит в очереди на его получение. В получении жилых метров в замен участка мне отказали, в связи с отсутствием поправок (на основании ЗК РФ) в законе О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области. Правомерен ли отказ? Могу ли я в суде ссылаться на статьи Земельного Кодекса РФ, а не на Закон О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области? И какие мои шансы на удовлетворение иска? Спасибо.

Моя семья признана многодетной и малоимущей. Отказали в получении земельного участка на основании того, что мы не можем претендовать на улучшение жилищных условий. Есть дом. Законен ли отказ в улучшении жилищных условий для малоимущих?

Стоим на очереди на содействие в улучшении жилищных условий... Программа жилищный сертификат для многодетных... В составе семьи есть ребенок инвалид... Год назад уже оформили земельный капитал... Можем ли мы встать на участок ИЖС имели получим останемся ли на очереди на содействие?

Я и двое моих детей признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий сейчас буду собирать документы как малоимущия семья могу ли я встать на очередь для получении субсидии на квартиру как малоимущия и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Проживаю в Ленинградской области Кировском районе, как мне поступить?

С 2009 года стоим на очереди на получение земельного участка как молодая семья по программе улучшения жилищных условий, никак не могу найти информацию можно ли получить денежную компенсацию вместо земли для не многодетной семьи. Везде только о многодетных информация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акой вопрос!? Могу ли я встать на очередь для росширения жилищных условий как малоимущая и одновременно встать на получение участка для многодетных малоимущих семей для строительства В черте города которые выдаются.

В нашем городе Салехард Янао.

Такой вопрос!? Могу ли я встать на очередь для росширения жилищных условий как малоимущая и одновременно встать на получение участка для многодетных малоимущих семей для строительства В черте города которые выдаются

В нашем городе Салехард Янао.

Здравствуй! Могу ли я встать на очередь для получения земельного участка как многодетные имея в собственности земельный участок купленный на личные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение