Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Исковое заявление о взыскании задолженности по договору на кредитную карту.

Договор о предоставлении и обслуживанию карты. Последнее внесение денежных средств на карту мной было совершено 16.05. 2014 г. И 31.05.2014 запросила выписку. Долг есть, с этим согласна, но ведь прошло более 3 лет с момента последнего платежа, истёк срок исковой давности. Банк до начала 2018 года в суд не обращался. Письма не приходили. Как об этом говорить в суде? Что бы банку было отказано в удовлетворении иска.

вопрос №14379164
прочитан 27 раз

Пишите отзыв на исковое заявление банка, аргументированно с ссылками на гражданский кодекс, если нужна помощь, обращайтесь в личку к юристу, которого выберете на сайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Чтобы банку отказали в иске по причине пропуска срока исковой давности-Вам нужно в суде на основании ст 199 ГК РФ заявить о применении в споре срока исковой давности.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Чтобы банку отказали в иске по причине пропуска срока исковой давности-Вам нужно в суде на основании ст 199 ГК РФ заявить о применении в споре срока исковой давности.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Банк подаст заявление на вынесение судебного приказа (СП) и вы пока разберётесь что к чему, то с ваших счетов деньги поснимают.

Звоните почаще в мировой суд, ножками приходите и спрашивайте о наличии заявления в отношении вас, на сайте приставов себя смотрите. Не успеете перехватить СП, всё, части денег лишитесь, а может и весь долг с вас взыщет банк, потом снова с ними вам судиться для возврата денег, но это уже после отмены вами СП.

О применении срока исковой давности только можете заявить в рамках судебного разбирательства по иску банка к вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X