Как подать заявление в мировой суд по изменению выплаты алиментов - форма или произвольное заявление от руки?

• г. Кострома

Что бы подать заявление в мировой суд по изменению выплаты алиментов фиксированной суммы на установленные законом проценты на одного ребннка требуется заявление в установленной форме или произвольно от руки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Писать иск можно и от руки. Но. Вы даже гос. пошлину вряд ли посчитаете без юриста. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.