Как подать заявление в мировой суд по изменению выплаты алиментов - форма или произвольное заявление от руки?

• г. Кострома

Что бы подать заявление в мировой суд по изменению выплаты алиментов фиксированной суммы на установленные законом проценты на одного ребннка требуется заявление в установленной форме или произвольно от руки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Писать иск можно и от руки. Но. Вы даже гос. пошлину вряд ли посчитаете без юриста. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обращаться в суд о пересмотре выплаты алиментов, с фиксированной суммы на предусмотренные законом процентные выплаты алиментов на одного ребенка при временно не устроенному на работу плательщику алиментов?

Организация отчисляет алименты по заявлению бывшего мужа на одного ребёнка

25%. Можно ли написать заявление на отчисление алиментов на двух детей, но без изменения суммы выплаты алиментов т.е. Чтобы выплата и осталась 25%?

И как подать на пособия на второго ребёнка и гсп если в справке о доходах выплаты только на одного ребёнка на второго выплат ещё не производилось.?

Организация отчисляет алименты по заявлению бывшего мужа на одного ребёнка 25%. Можно ли написать заявление на отчисление алиментов на двух детей, но без изменения суммы выплаты алиментов т.е. Чтобы выплата и осталась 25%?

И как подать на пособия на второго ребёнка и гсп если в справке о доходах выплаты только на одного ребёнка на второго выплат ещё не производилось.?

Пять лет назад суд удовлетворил иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме-2500 р. Ответчик на тот момент предоставлял справки о доходах в размере 500 р/мес. Сейчас он официально не трудоустроен. Могу ли я подать иск в мировой суд об изменении размера алиментов? Как их менять на проценты от доходов или повышении фиксированной суммы?

У бывшего мужа несколько источников дохода. Я хочу подать на алименты на трех детей в фиксированной сумме. Вопрос: как правильно определить размер алиментов, исходя из дохода мужа и не в ущерб детям? Возможно, есть установленный законом размер долей алиментов на каждого ребенка в случае, если у ответчика несколько доходов?

МНЕ НАЗНАЧИЛИ АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 1\4 ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ОДНОГО РЕБЕНКА. бЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА ЕЩЕ ОДНОЗАЯВЛЕНИЕ В МИРОВОЙ СУД, КОТОРЫЙ МНЕ ПРИСУДИЛ ЕЩЕ 700 РУБЛЕЙ ФИКСИРОВАННОЙ СУММЫ. пОЛУЧАЕТСЯ С МЕНЯ БУДУТ БРАТЬ НЕ 25% , А 32 ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД, ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ 1\4 ЧАСТЬ ОТ ЗАРПЛАТЫ БЕЗ ФИКСИРОВАННОЙ СУММЫ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал заявление об изменении порядка выплаты алиментов, перечисляя 30% от взыскаемой суммы на счёт несовершеннолетнего ребёнка, основанием заявления мотивировано увеличением размера его заработной платы.

В воспитании ребёнка участие не принимает, живёт с другой семьёй в другом городе.

Мировой суд в изменении порядка выплаты отказал, какова вероятность изменения решения на возражение на отказ? Является ли увеличение дохода, основанием для изменения порядка выплаты?

Как получить разрешение при административном надзоре для выезда на вахту и отпуск? Куда обращаться с заявлением? Какой формы должно быть заявление (установленное или произвольное?

Скажите как пишется заявления в мировой суд? в произвольной форме или в уставновленном бланки? Нам нужно написать на члена дачного общества что-бы привлечь ее за клевиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение