Вопросы о возможности устройства на биржу труда и досрочного выхода на пенсию при увольнении по статье 77 части 1 пункт 1

• г. Брянск

Увольнение по статье 77 части первой пункт 1. Если не устроюсь на работу, возможно стать на учёт на биржу?

Через 1.5 года мне выходить на пенсию, можно ли досрочно пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если не трудоустроитесь, основание увольнения для этого не важно.

А вот на досрочную пенсию - выйти от органа занятости не сможете, там основание увольнения как раз важно, нужно или сокращение, или ликвидация.

Спросить
Пожаловаться

Я получила 3 группу, меня уволили по статье п.8 части первой статьи 77 тк рф можно ли мне стать на биржу и сколько платят?

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Меня уволили не справедливо с работы по статье пункт 7 части первой статьи 81, пробывала ссудится с организацией, бесполезно. Сейчас не могу найти работу, нигде не берут. Можно ли завести новую трудовую? И сохранится ли статья в трудовой?

Уволен пункт 8,3 части 1 статьи 37 (упразднение государственного органа) ФЗ от 27 июля 2004 г. Общий стаж 32 года. На бирже с августа 2016 года. В марте 2017 г. мне исполнилось 58 лет. В досрочном выходе на пенсию биржа отказывает, так как на момент постановки на биржу мне исполнилось 57,6 лет. На бирже буду до октября 2017 года.

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Если сотрудник увольняется с работы по собственному желанию. Это какая статья и пункт трудового права? Были ли изменения с 2007 года? Скажем, это раньше была другая статья и т.д. По какой статье ТК производится найм сотрудников на работу начиная с 2000 года, были ли изменения по номеру статьи и пункта? Если да то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я опираться на статью 3 УК, если устроюсь на работу в школу, имея судимость по статье 116, часть 2, пункт а. Имеют ли право меня уволить?

Зравствуйте! Скажите пожайлуста я написала заявление на увольнение и вместо 80 статьи тк рф мне в трудовой поставили 77 статью пункт 3 части 1. что это за статья и что мне теперь делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение