8 800 505-92-64
161 юрист сейчас на сайте
2422консультаций за 24 часа
Ирина Григорьева, г. Нижний Новгород
Ирина Григорьева Россия, г. Нижний Новгород
12.07.2018 в 00:14
номер вопроса №14379971
прочитан 3 разa

Был в январе корпоративный отпуск на 14 дней.

Когда я имею право взять вторую часть отпуска? Работаю 11 лет. инвалид 3 группы по зрению. Предприятие частично для инвалидов специализированное.

Вместе с темой "Пенсия инвалидам 3 группы по зрению" также ищут: Пенсия инвалидам 3 группы по общему заболеванию Пенсия по старости инвалиду 3 группы еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 36 605 Личная консультация
    12.07.2018 05:11

    Если иного локальными актами не предусмотрено - как все, согласно графика.

    Статья 123 ТК РФ.

    Цитата:
    Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ирина Григорьева Россия, г. Нижний Новгород
    18.07.2018 в 07:13
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение