Зарегистрированы по месту жительства в этом садоводстве.

• г. Евпатория

Садоводству за долги отключили холодную воду. У нас ребенок инвалид. Зарегистрированы по месту жительства в этом садоводстве. Долгов по оплате за водоснабжения не имеем. Законно ли это?

Здраствуйте! Ситуация такая. Живу в садоводстве, прописка городская там электроэнергия по городскому тарифу. Висит долг на садоводстве за электроэнергию, грозятся отключить садоводство со слов Председателя садоводства. Могут ли отключить нас от электричества всех? Если большая часть людей в том числе и мы платят исправно, вовремя и без долгов.

У нас в садоводстве отключили у 5 дач электроэнергию и водоснабжения из за личной неприязни одного из садоводов. Который дружит с председателем садоводства. Все членские взносы оплачены долгов нет. Имеет ли право он отключать энергию? Спасибо.

У меня в садоводстве участок, вдоль участка проходит садоводческая канава. К этой канаве подключилось соседнее садоводство ещё изначально. Это соседнее садоводство находится выше, соответственно вся нагрузка вод, перемещающихся и сливающихся в эту канаву, идёт на нашу часть канавы, т. к. мы находимся в самой низине и в конце. В этом году соседнее садоводство к нашей же части канавы подключило ещё одну свою часть, находящуюся по диагонали, теперь мы в свою канаву получаем почти всю воду из соседнего садоводства. При этом соседнее садоводство не желает делать самостоятельный отвод своей канавы в общую лесную канаву. В итоге наша небольшая часть садоводства (5 участков) весной может просто быть затоплена водой всего соседнего садоводства (это почти 300 участков). Могли ли они без согласования с нашим садоводством и конкретно с нашими участками подсоединять к нашей канаве все свои канавы?

У меня есть приватизированный участок в садоводстве. На нем нет посадок, построек, воды и электричества. Последние 2 года я не платил членские взносы. В данный момент я хочу выйти из состава садоводства, чтобы не накапливать долг.

Могут ли мне отказать в этом, на основании непогашенного долга?

Какова процедура выхода из садоводства?

Если я продам участок в дальнейшем, не будут ли мои долги являться препятствием новому хозяину при вступлении в садоводство?

Рукводство СНТ берут плату за свет с членов садоводства, а затем уже сами оплачивают в ЛенЭнерго за все садовдство! То есть если один член садоводства накопил задолженость 40 т. р. Получается что все садоводство должно 40 т. р. И Ленэнерго отключет садоводство от электричетва? Что деать если я постоянно живу в садоводстве?

Гатчинский район. Садоводство. Через садоводство протекает река. У садоводства в аренде имеется участок земли, который находится в природоохранной зоне этой реки. И на этом участке председатель садоводства разрешил электрику садоводства построить баню и беседку. Вопрос: Имеет ли право председатель СНТ давать такое разрешение? Законно ли это? Если да, то как это должно быть оформлено? Какими документами руководствоваться для диалога с председателем. Заранее благодарю.

Я являюсь собственником участков в садоводстве. Имею полный пакет документов (кадастровый номер, свидетельство, межевание). Должен ли я платить членские взносы садоводству, если я не пользуюсь услугами садоводства (светом, водой) и не являюсь членом садоводства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вам обращается садовод и член правления СНТ Корунд, Кицай Александр Андреевич. Двоевластие в Садоводстве, последующая неуплата долгов: и вот садоводство на пороге банкротства. Полагаю. Что есть заинтересованные лица, готовые выкупить долги Садоводства. Они - то и вели дело к банкротству. Но теперь уже не об этом. Вопрос в другом. Каковы права и обязанности владельца участка земли в Садоводстве после банкротства. Будет то что?

Спасибо.

Председателей в садоводстве 2-а. Судятся, кто из них настоящий. Деньги на суды берут из кассы садоводства. Т.к. деньги заплатили большие на оплату света денег нет. Свет отключили всему садоводству (900 участков) . А там живут и пенсионеры и блокадники и ветераны. Кому жаловаться уже не знаем. Спасибо за внимание.

Купила з/у в садоводстве, оформила в собственность, построила дом. В свидетельстве назначение-садоводство. Хочу выйти из садоводства и переделать назначение земли в ИЖС или ЛПХ., Как это возможно осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение