Влияет ли увольнение из армии на проживание в служебной квартире для семьи с детьми

• г. Калуга

У меня служебная квартира. У меня трое детей, мы всей семьей постоянно прописаны в служебной квартире. Если я уволюсь с армии или меня уволят ВЫСЕЛЯТ ЛИ НАС С ДЕТЬМИ со служебной квартиры или нет? У нас другого жилья нет!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от чиновников, принимающих решение в конкретном случае. Но, по тексту - наличие детей, само по себе, от выселения в предусмотренных законом случаях, в том числе из служебного жилья, по прекращении отношений с наймодателем - не освобождает.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военный, у него есть служебная квартира, он ждет получения квартиры. В служебной квартире прописаны она и двое детей, она не дала согласия на получения квартиры на детей. Как ее выписать? И что делать с детьми? Т.к нам нужно предоставить детям жилье.

Нашей семье необходимо продать квартиру, чтобы построить дом. Квартира оформлена в собственность на мужа, его родителей и сестру. Двое моих несовершеннолетних детей там прописаны. Однако фактически я с мужем и детьми проживаем в служебной квартире, где имеем временную регистрацию. Я прописана у своей мамы. Как можно выписать детей для продажи квартиры, если нового жилья пока нет (его нужно строить)? Есть возможность прописать мужа и детей у бабушки, но у нее квартира меньшей площади, чем та, где они прописаны сейчас. Имею ли я право на постоянную регистрацию в служебном жилье?

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

У моего мужа есть служебная квартира по найму до конца контракта, в данной квартире в настоящий момент прописаны его бывшая жена и двое детей, муж получает квартиру по увольнению, как выписать бывшую жену из служебной квартиры?

Хочу подать на развод. Дети взрослые. Квартиру получал на расширение от водоканала. Квартира служебная. В квартире прописаны двое несовершеннолетних внуков. После развода квартира останется за ним? Меня выселят?

С мужем в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, все трое прописаны в служебной квартире, где муж-ответственный квартиросъемщик. В его планах получить квартиру со своего места работы и выписаться со служебной квартиры. Останусь я с ребенком в этой квартире или нас выселят вслед за тем, как выпишется муж? Спасибо.

Квартира в равных долях принадлежит бабушке и дедушке. У них двое детей, мой отец и его родной брат. Трое внуков, я и от брата отца сын и дочь, все совершеннолетние. Как будет делиться их квартира, если они не оставят завещания, учитывая что мы с женой прописаны в этой квартире и другого жилья у нас нет? И второй вариант, если будет завещание на квартиру, но меня не будет указано в завещании или будет определена какая то часть, в этом случаи меня и жену выселят из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В служебной квартире министерства обороны прописана я, бывший муж и 3 несовершеннолетних детей. Живет в квартире только муж, я с ним разведена, снимаю квартиру с детьми, другого жилья не имею. Муж не платит ЖКХ, подали списки в суд на выселение из квартиры. Могут ли детей и меня выселить?

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение