Борьба за наследственный участок - как я доказываю свои права в суде.
199₽ VIP

• г. Вилючинск

У меня умер отец, был у него не решенный вопрос об участке в его деревне, пришло извещение о решении суда, что участок переходит колкозу, совхозу, не помню кому, смотреть некогда, Я нахожусь далеко от Беларуси не знала о суде, и тут вот так, пишут в решении, что мол он отказался от участка, что участок заброшен и никому не нужен, я пишу, что он умер, и не мог отказаться (это уже ложь) на участке фруктовые деревья (были в том году еще, если их не спилили по-быстрому) В общем написала, что я не согласна с решением, написала на офиц. Электронную почту суда. Думала мне не ответят, и участок у моей семьи отжала, Но мне ответили! Сказали, что пересмотрят, и мне нужен теперь юрист. Яявляюсь законной наследницей папы, Хотя не понятно, зачем он подавал на признание участка за ним, если его мать купила у соседа этот участок и есть об этом свидетельство и печать Совета каких-то председателей (сейчас не могу посмотреть, что там точно написано) Вобщем хочу, чтобы участок оставили за мной и моей семьей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы вправе оспорить решение суда. Каждая сторона должна представить доказательства, на которые ссылается - ст. 56 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Тут важно ознакомиться с данным решением, не видя его, что то посоветовать конкретного не представляется возможным. Если вам нужен юрист, то обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте, желательно конечно из вашего города и заключайте с ним договор возмездного оказания услуг ст 779 ГК РФ.

Если речь идет о земельном участке в Белоруссии то спор данному участку будет решаться по законодательству Белоруссии и статья 56 ГПК РФ-российского законодательства здесь не применима

Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь

11 января 1999 г. № 238-З

Принят Палатой представителей 10 декабря 1998 года

Одобрен Советом Республики 18 декабря 1998 года

В статье 6 ГПК Республики Беларусь сказано:Заинтересованное лицо вправе в установленном порядке обращаться в суд за защитой нарушенного или оспариваемого права либо охраняемого законом интереса.

Вам, конечно, потребуется помощь юриста И в первую очередь нужно знать содержание решения суда. Главная проблема что вы слишком далеко находитесь от Беларуси. Вилючинск-это Камчатка, где Камчатка, а где Беларусь Вам нужно помощь юриста именно из Беларуси Есть ли у вас родственники в Беларуси, чтобы с помощью родственников нанять юриста?

Это лучший ответ

Насколько я понимаю, речь идет о споре с недвижимым имуществом, находящимся в республике Беларусь. Соответственно, руководствоваться необходимо законодательством этой страны. В частности, согласно ст. 48 ГПК РБ (Исключительная подсудность) установлено, что "Иски о правах на земельные участки, здания, помещения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества". Между тем, возможно оформление доверенности на ведение дела в суде. Письменные доверенности, выдаваемые гражданами, удостоверяются в нотариальном порядке (ст. 76 ГПК РБ). Т.о., Вам нужен юрист из РБ для представления Ваших интересов в суде. А доверенность на ведение дела можно оформить и у нашего нотариуса с соответствующим переводом.