Борьба за наследственный участок - как я доказываю свои права в суде.
199₽ VIP

• г. Вилючинск

У меня умер отец, был у него не решенный вопрос об участке в его деревне, пришло извещение о решении суда, что участок переходит колкозу, совхозу, не помню кому, смотреть некогда, Я нахожусь далеко от Беларуси не знала о суде, и тут вот так, пишут в решении, что мол он отказался от участка, что участок заброшен и никому не нужен, я пишу, что он умер, и не мог отказаться (это уже ложь) на участке фруктовые деревья (были в том году еще, если их не спилили по-быстрому) В общем написала, что я не согласна с решением, написала на офиц. Электронную почту суда. Думала мне не ответят, и участок у моей семьи отжала, Но мне ответили! Сказали, что пересмотрят, и мне нужен теперь юрист. Яявляюсь законной наследницей папы, Хотя не понятно, зачем он подавал на признание участка за ним, если его мать купила у соседа этот участок и есть об этом свидетельство и печать Совета каких-то председателей (сейчас не могу посмотреть, что там точно написано) Вобщем хочу, чтобы участок оставили за мной и моей семьей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы вправе оспорить решение суда. Каждая сторона должна представить доказательства, на которые ссылается - ст. 56 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тут важно ознакомиться с данным решением, не видя его, что то посоветовать конкретного не представляется возможным. Если вам нужен юрист, то обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте, желательно конечно из вашего города и заключайте с ним договор возмездного оказания услуг ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о земельном участке в Белоруссии то спор данному участку будет решаться по законодательству Белоруссии и статья 56 ГПК РФ-российского законодательства здесь не применима

Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь

11 января 1999 г. № 238-З

Принят Палатой представителей 10 декабря 1998 года

Одобрен Советом Республики 18 декабря 1998 года

В статье 6 ГПК Республики Беларусь сказано:Заинтересованное лицо вправе в установленном порядке обращаться в суд за защитой нарушенного или оспариваемого права либо охраняемого законом интереса.

Вам, конечно, потребуется помощь юриста И в первую очередь нужно знать содержание решения суда. Главная проблема что вы слишком далеко находитесь от Беларуси. Вилючинск-это Камчатка, где Камчатка, а где Беларусь Вам нужно помощь юриста именно из Беларуси Есть ли у вас родственники в Беларуси, чтобы с помощью родственников нанять юриста?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Насколько я понимаю, речь идет о споре с недвижимым имуществом, находящимся в республике Беларусь. Соответственно, руководствоваться необходимо законодательством этой страны. В частности, согласно ст. 48 ГПК РБ (Исключительная подсудность) установлено, что "Иски о правах на земельные участки, здания, помещения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества". Между тем, возможно оформление доверенности на ведение дела в суде. Письменные доверенности, выдаваемые гражданами, удостоверяются в нотариальном порядке (ст. 76 ГПК РБ). Т.о., Вам нужен юрист из РБ для представления Ваших интересов в суде. А доверенность на ведение дела можно оформить и у нашего нотариуса с соответствующим переводом.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно делать если решение суда было вынесено в 2009 году теперь не могу его найти, на участке по месту прописки говорят что они были на тот момент в отпуске и они не знают кто их мог замещать, как и кому мне лучше написать заявление чтоб они хотя бы в архивах глянули моё решение, т к я тоже не помню участка где был суд, или хотя бы чтоб написали мне письменный отказ что не могут найти решения, заранее спасибо.

Был суд об определении места жительства ребенка подал отец ребёнка, повестка пришла по адресу прописки я там не проживаю повестку не получала и даже не знала о её существовании, суд посчитал меня извещёной непонятно на каком основании и расмотрели дело в моё отсутствие, далее я конда об этом узнала написала в суд об отмене заочного решения суд мне пишет что это небыло заочным решением как так получается меня же на суде не было что делать как отменить решение суда и почему мне пишут что это не было заочным решением просто нарушают права и законы РФ в гражданском судопроизводстве!

3 месяца назад умер отец мужа. У него в тамбовской области был колхозный пай. пришли недавно к главе сельсовета. Он сказал что у него есть решение суда. Зачитал решение суда: что со слов сестры отец отказался от пая. и теперь пай принадлежит государству, т.те. колхозу. Отец в суд не ходил, решение вынесено без его присутствия. Что нам нужно взять копию решения в суде и так понятно. Есть ли шанс оспорить решение суда и вернуть пай?

Суд без меня и моего юридического лица вынес решение по гражданскому делу. Судебное извещение было отправлено мне через почту за 3 дня до суда, но мне оно попало через 5 дней. Почтовый ящик проверяю регулярно, возможно почта наша так работает, либо почтальон. На саму почту пришло за два дня до суда. Но само извещение о том, что бы его получить, мне принесли позже. Понятно что на суд я не попала так как не знала о нем. Юрист мой, который работает по доверенности, так же не был в суде, по непонятным причинам (не могу его отыскать и трубку не берет). Как обжаловать решение и возможноли анулировать решение суда?

Мне пожалуйста у меня был суд по вопросам земельного участка но я не смог там приду так как у меня пришло письмо позже на мою почту и суд принял решение без меня просто как я об этом знал я позвонил в наш суд где проходил дела Мне сказали дождаться решение суда на почте я его сдала около 2 месяцев периодически звоня на почту и звонил туда опять-таки же в суд мне сказали ждать по истечении. После всего этого мне наложили арест на все мои счета и Я начал проверять это была госпошлина но я ещё не получил решение суда по поводу земельного участка что мне делать платить мили мне эту госпошлину или же дождаться решения и как-то не знаю что сделать с этим.

Что делать, и нужно ли менять.

В этом году приобрела квартиру в деревне. В свидетельстве о праве собственности написано что-поселок, в кадастровом деревня, в договоре предыдущего собственника написано поселок (на тот момент он и был поселком, когда она покупала), теперьже в моем договоре купли-продажи по ипотеке написал банк - поселок.

В паспортном столе и меня и ребенка по данному свидетельству прописали уже и сказали что им не принципиально, что арболово раньше когда-то и был поселком.

Нужно ли мне менять свидетельство на деревню? Так как на данный момент это все-таки деревня Не хочется чтоб потом оказалось что мое свидетельство недействительно.

Два года назад, написала заявление на предоставление земельного участка. Мне дали номер телефона, по которому я должна была позвонить и заказать межевание. Я это сделала спустя год. Ещё через год мне сделали документы и отправили с этими документами (межевания) в сельский совет. Я пришла, отдала документы (все), копию паспорта и сказали написать заявление на предоставление земельного участка (написала, хотя задалась вопросом зачем? Если два года назад я его уже писала). Спустя некоторое время, мне пришло письмо, о том, что мой участок выставлен в газету и на сайт в интернете. Объявление должно провисеть там месяц. Так теперь меня мучает вопрос: если мой участок попадает на аукцион и я его проигрываю, то деньги за межевание обратно я не получу! Что делать? Ехать и выторговывать за бешеные деньги? И могу ли я как то отвоевать этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два земельных участка без межевания. Соседи начали проводить межевание (ещё в процессе) и, на мой взгляд, отхватили у меня часть земли. Считаю так по следующим соображениям: У меня на участке дом находится наиболее удаленно от соседнего участка. Соседи проводили межевание по формуле: линия должна проходить посередине между домами. Таким образом Участок соседа получился не обычным прямоугольником, а с дополнительной выпуклостью. На моём участке этот выпуклый участок получается вогнутым. На сколько это законно и что я могу сделать в этой ситуации? На сколько я думал, участки должны межеваться с наименьшим кол-вом углов, если это возможно (то есть прямоугольниками). В данном случае такая возможность есть.

Но если Я провела воду по меже моего и соседного участка. Наши участки данный момент не были межованны.

Сейчас сосед межовал свой участок и в результате межевания получился так что люк моей водопровода попадаеться его участок. Акт согласования был по публикации газет, потому что во время межевания меня не было в городе. Он говорит что всё правильно сделал. Что площадь его участка не увеличился. Как было так и остался. Изменились только координаты. Скажите пожалуйста как могу решит этот вопрос.?. думаю что сосед с нарушением сделал межевание., потому что он подвинул старый заборв мою сторону, считав это его територия. Сейчас я могу дават в суд если мой участок пока немежованный. После межевания площадь моего участка не измениться. Как было так и останиться. Получиться что только координаты изменились, тогда какие шансы мне выграть в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение