Может ли исполнительный суд применить к супругу решение о долге за съем квартиры, которое было вынесено до заключения брака?

• г. Екатеринбург

Снимала квартиру без заключения договора аренды. Накопился долг. Хозяин взял расписку и подал в суд и исполнительный на работу. Могут ли этот исполнительный применить к супругу если решение суда было до заключения брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, исполнительный лист применяется только на имущество и доходы должника, в отношении которого он вынесен. Ваш муж не несет ответственности по Вашим долгам, если это не определено судом.