Сколько раз могут переносить судебное заседание по причине не явки ответчика. Суд по алиментам уголовное дело.

• г. Барнаул

Сколько раз могут переносить судебное заседание по причине не явки ответчика. Суд по алиментам уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, количество переносов судебного заседания не ограничено законом. Но в случае неявки без уважительных причин обвиняемый может быть подвергнут приводу:

"Статья 113. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.

Ст. 113, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.06.2018) {КонсультантПлюс}"

Если сроки уголовного судопроизводства превышают разумные сроки, то вы можете обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела:

"5. В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.

Ст. 6.1, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.06.2018) {КонсультантПлюс}"

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы! Какие меры можно применить к ответчику за неоднократную неявку в суд? Сколько раз судья может переносить судебное заседание? Может ли судья вынести судебное решение по делу в отсутствии ответчика, который не является на судебные заседания, намеренно не получает повестки в суд не являясь и за телеграммой - приглашением истца? Сколько времени ответчик может избегать явки на судебное заседание и не информировать суд о причинах своей неявки? Как поступить истцу чтобы получить, наконец, решение суда в таком случае? Благодарю за ответ.

Сколько раз могут переносить заседание суда при не явки истца или ответчика?

- первый раз перенесли слушание на 2 месяца - сегодня заседание не состоялось по той же причине - заседание перенесли на 3 месяца.

Второй раз переносится судебное заседание по ходатайству ответчика. Сколько раз можно переносить заседание? Ответчик тянет время.

Сколько раз можно переносить судебное заседание в суде апелляционной инстанции? Судебное заседание в суде апелляционной инстанции было перенесено по телеграмме от истца, в котором он просил перенести судебное заседание в связи с болезнью и без доказательств, что он действительно болел 1) Правомерны ли были действия судьи перенести судебное заседание только по одной телеграмме от истца, без доказательств уважительных причин, так как в законе сказано, что явка участников в суд апелляционной инстанции вообще не обязательна? 2) Сколько раз судья может переносить судебные заседания по такого рода телеграммам без доказательств уважительных причин?

1. Скажите пожалуйста сколько раз могут переносить судебные заседания о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик не приходит в суд? Одно заседание уже перенесли, но возможно ответчик не придет и во второй раз-99%.

2. Может ли судья в отсутствие ответчика рассмотреть дело с истцом и его представителем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз могут переносить заседание суда (мировой судья, иск о неосновательном обогащении, до 50 тыс. руб.), если на первом заседании истец присутствовал, ответчик - нет. Второе и третье - истца и ответчика нет. Переносы - по причине неявки истца и ответчика.

Спасибо!

Заочное решение отменено по заявлению ответчика (взыскание сумм по договору займа). Назначено новое заседание там же. Ответчик написал заявление о переносе заседания в связи с командировкой. На какой срок и сколько раз ответчик может переносить судебные заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение