Что делать, если суммы компенсаций при ликвидации не отражаются в справках?

• г. Красноярск

Уволилась по ликвидации. Пришли справки 2 ндфл и 182 н, с суммами занижеными. Бухгалтер пояснила, что суммы которые выплатитлись по ликвидации не отражаются в справках, зарплата вся белая у меня. В итоге я получила больше, а в справках меньше. Потом мне выслали повторные справки по моей просьбе, и тут я удивилась ещё больше, суммы уменьшились в справках ещё больше. Что делать? Действительно ли при ликвидации суммы компенсаций не должны отражаться с справке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все доходы должны быть отражены справке о доходах в обязательном порядке. В том числе по случаю ликвидации предприятия.