Что делать, если суммы компенсаций при ликвидации не отражаются в справках?

• г. Красноярск

Уволилась по ликвидации. Пришли справки 2 ндфл и 182 н, с суммами занижеными. Бухгалтер пояснила, что суммы которые выплатитлись по ликвидации не отражаются в справках, зарплата вся белая у меня. В итоге я получила больше, а в справках меньше. Потом мне выслали повторные справки по моей просьбе, и тут я удивилась ещё больше, суммы уменьшились в справках ещё больше. Что делать? Действительно ли при ликвидации суммы компенсаций не должны отражаться с справке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все доходы должны быть отражены справке о доходах в обязательном порядке. В том числе по случаю ликвидации предприятия.

Спросить
Пожаловаться

В суд для расторжения брака (имеется несовершеннолетний ребенок) необходимо предоставить справку о зарплате истца. Официальная зарплата у меня очень маленькая (меньше 2000 рублей). У мужа зарплата "белая", но, к сожалению, нужна справка именно о моей зарплате. Ребенок остается со мной. Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

Большое спасибо!

После увольнения работодатель не рассчитался со мной с долгами по зарплате, пришлось составить исковое заявление. При увольнении мне выдали справку 2 ндфл с заниженными суммами. На карту организация перечисляла ежемесячно большую сумму. Первый вопрос: может ли выписка с банка послужить доказательством того, что в организации выдавали серую зарплату?

Так как в справке 2 ндфл указаны заниженные суммы, то компенсация за неиспользованный отпуск также оказалось мизерной. При этом, неверно рассчитали компенсацию даже по своим данным, которые отразили в ндфл. Вопрос: можно ли в рамках того, что буду доказывать наличие серой зарплаты, потребовать рассчитать мне компенсацию по реальным цифрам? Хотя бы ссылаясь на перечисления на карту. Но там ведь нет кода доходов, а они необходимы для верного расчета компенсации. Как быть в данном случае?

Уволилась в феврале 2015 г. получила справку 2-ндфл

а в апреле 2016 г. пришло уведомление о том что с суммы выходного пособия не удержан и ндфл и новая справка 2-ндфл

Что делать?

Мне выдали расчет задолжности по алиментам с месячной заработной платой ответчика раза в 3 меньше чем на самом деле. В ходе разговора с приставом она пояснила, задолжность расчитана на основании справки о доходах, а справка 2 НДФЛ ей не нужна. Подскажите могу ли я запросить справку по форме 2 НДФЛ, потому что в справке о доходах бухгалтерия могла указать только оклад.

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Банк наменя написал заявление в полицию о мошенничестве, то что в справке 2 ндфл большая сумма, я попросил бухгалтера написать мой реальный доход в споавке, но белая зарплата на самом деле меньше, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась по собственному желанию, при постановке на учет в центр занятости мне потребовалась справка о среднем заработке за три месяца, когда я попросила бухгалтера мне ее заполнить, т.к. я предоставила бланк данной справки, мне был дан ответ:

- Я вам выдала все справки по закону (НДФЛ-12 и Справку о сумме з/п и иных выплат за все года), а все остальные справки платно за 3000 т. р. плюс НДС.-Вопрос:

Законно ли бухгалтер требует с меня деньги за эту справку?

Если нет, то каким законом это регламентируется?

После увольнения я получил справку 2 НДФЛ в которой указана белая зарплата но не получил расчет по черной зарплате и компенсацию за неиспользованный отпуск. Хочу подать заявление в прокуратуру, есть ли у меня получить все что мне должна организация?

Уволилась с работы, получила справку по форме НДФЛ-2 (о заработной плате). Сумма указанная в справке в 2,5 раза меньше, чем я получала зарплату в этой организации. Подскажите куда можно обратиться и что в такой ситуации следует предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение