Повар в школе - повышение зарплаты, но сокращение часов работы

• г. Барнаул

Я работаю поваром в школи. У нас повысили зарплату с 1 мая но сакратили у меня была ставка а осталась ноль семьдесят пять. Часы сакратили а объём работы нет. имели они вабще сакращать меня у меня двое несовершено летних детей одной 10 другому 5

Ответы на вопрос (1):

В школах давно на законодательном уровне ведется планомерное повышение зар. плат. Бюджетникам хорошо подняли. Раз вы сотрудник школы, то и вы бюджетник. Для выяснения причин по снижению вам зар. платы обратитесь в комиссию по трудовым спорам. В каждом городе есть такая или в организацию по борьбе с коррупцией (еще быстрей будет). Вам помогут выявить неправомерные действия в отношении вас. Далее можете в суд и еще немного улучшите свое финансовое положение. Директора не бойтесь, если дойдет до суда, ее уволят.