Я покупаю кв за мат капитал. Нужна мне расписка от продавца о получении денег? И как ее правильно создать?

• г. Владивосток

Я покупаю кв за мат капетал. Нужна мне расписка от продовца о получении дене? И как ее првельно создать?

Ответы на вопрос (1):

Продавец должен написать что-то в роде:

Я, ФИО, паспортные данные, получил от ФИО, паспортные данные, такую-то сумму такого-то числа по договору купли-продажи квартиры № от.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру-расчет будет производиться через банковскую ячейку-но есть технический момент-а именно расписка продавца о получении денег. Агенство недвижимости предлагает расписку продавца держать у себя до получения документов с юстиции. Или поместить ее в отдельную банковскую ячейку-тоже до получения документов с юстиции. Как правильно поступить с моментом передачи этой расписки продавца?

Со всеми необходимыми документами в регпалате забрали расписку продавца о получении денег, т.е. яотдала ему деньги и осталась без расписки на сегодняшний день. В расписке о получении документов на гос. регистрацию в перечне принятых документов эта расписка не указана. Что мне делать? Кажется что то не так?! ответте пожалуйста.

Квартиру покупаю с дочерью 14 лет в равных долях. Как правильно должен продавец написать расписку в получении денег и надо ли ему написать 2 расписки в получении денег от меня и от 14-летней дочери? Расписка необходима для налоговой. С уважением, Татьяна.

Я покупаю квартиру. От лица продавца выступает доверенное лицо с правом получения денег от продажи квартиры. Кого нужно указать в расписке о получении денег, для возврата налогового вычета, собственника жилья или доверенное лицо, получившее фактически деньги?

Покупаю дом с двумя земельными участками у двух продавцов (дом стоит на этих участках) в ипотеку. Как правильно написать расписку продавцам в получении от меня требуемой суммы? Нужна одна расписка или по отдельности от каждого продавца?

Нужна ли расписка в получении денег к соглашению о задатке.. Если расписки не будет то как доказать факт получения денег (задатка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли писать расписку о получении денег при продаже товара через интернет, ещё их не получив? Покупатель желает выслать деньги только после получения расписки. Какой существует риск у меня как у продавца?

Я покупаю машину за которую не полностью выплачен кредит как правильно взять расписку от продавца в получении денег для погашения кредита. Спасибо.

Покупаю квартиру, продавец женщина в возрасте. Нужно ли мне после оформления договора купли-продажи и акта приёма-передачи взять с неё расписку в получении денег за продажу квартиры? И как быть если расписка не заверена ни нотариусом, ни свидетелями, а продавец писавший её скончался? Как тогда проводить почерковедческую экспертизу? И могут ли родственники быть свидетелями и подписываться в расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение