У меня адрес дома есть, а подъезда к дому нет что делать.

• г. Иркутск

У меня адрес дома есть, а подъезда к дому нет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с аргументированным заявлением в администрацию, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться...

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме есть проходной подъезд, который выходит на парковку, принадлежавшую к нашему дому. Муж прописан в квартире этого дома, но в соседнем подъезде. Есть личный авто. Нам отказываются давать ключ от домофона проходного подъезда. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы как-нибудь потребовать этот ключ? Спасибо.

Купил квартиру в частном 4 х квартирном доме. Моя часть дома получается задней, проход между дома (заборами) меньше метра, подъезда к дому вообще нет, мешают пристроиный сарай соседского дома. Получается к его дому с задней стороны есть подъезд, а до моего дома не доедишь, мешает сарай пристроены к забору! Заранее Спасибо.

Возможно ли создать тсж в одном подъезде. При том, что в доме 4 подъезда. Наш подъезд построили позже, чем дом, пристроили общежитие. В остальных 3 подъездах обычные квартиры. В нашем общежитии почти все комнаты приватизированы, и большинство жителей общеж. Хотят организовать тсж. остальные три подъезда - против.

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Есть многоквартирный дом, в нём 4 подъезда, у каждого подъезда есть парковочная зона. Хотим установить шлагбаум для въезда на одну из них, которая относится к первому подъезду. В данном случае нужно собрать только подписи нашего подъезда, или всего дома? Есть ли вообще какое-то деление прилегающей территории по подъездам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

К нашему многоквартирному жилому дому отсутствует подъезд (проезд) ко второму подъезду из-за того, что детская площадка находится в пяти метрах от окон дома. До подъезда дома надо пройти метров 20, в том числе и Скорой помощи. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение