Как восстановить права наследника по пропущенному сроку?

• г. Ижевск

Я недавно узнал, что могу являться наследником на часть недвижимого имущества прямого родственника. Помогите восстановить все мои права наследника по пропущенному сроку!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не указываете основания для восстановления срока, поэтому в полном объеме дать консультацию невозможно.

Но в некоторых случаях, восстановить срок возможно, если бы, например, Вы были несовершеннолетним на дату открытия наследства, т.е. не могли в полном объеме понимать и осознавать значимость установленных законом требований о необходимости своевременного принятия наследства, были неправомочны самостоятельно подать нотариусу заявление о принятии наследства, поскольку за эти действия в силу ст. 64 СК РФ осуществляет законный представитель или же он дает на это согласие. (ст.ст. 1142, 1152, 1153, 1154 ГК РФ)

Необходимо отметить, что фактическое вступление во владение хотя бы частью наследственного имущества рассматривается как принятие всего наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Необходимо обратиться в суд о восстановлении срока для принятия наследства, признании наследником, принявшим наследство, определении доли наследников в наследственном имуществе, признании свидетельств о праве на наследство недействительными

Обратитесь на личный прием к юристу.