Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, находящейся в муниципальной собственности?

• г. Екатеринбург

Квартира находится в муниципальной собственности, общей площадью 43 м.кв.прописаны я (ордер выписан на меня), мой отец, мой сын и бывший муж. Можно ли бывшего мужа выписать по закону из квартиры, т.к. он не проживает в квартире больше 5 лет и соответственно не оплачивает услуги по содержанию.

Ответы на вопрос (1):

Суд может удоволетворить иск о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета, если в судебном заседании вами будет доказано. что БМ выехал ни иное место жительство и не пытался за это время вселиться к вам. по практике суды выносят положительное решение при наличии у него в собственности жилого помещения и отсутствии документальных подтверждений о попытках вселения.