Несовершеннолетние хулиганы из местного двора склоняют меня к подверганию судебному разбирательству после яркого инцидента с моей престарелой матерью

• г. Москва

Дети со двора совершали хулиганские действия в отношении моей престарелой матери: стучали в дверь и убегали, кидали камни в окно, выкрикивали матерные выражения. Около часа пришлось их ловить, т.к. они стучали и убегали. Когда догнала одну девчонку, то отругала её матом в порыве ярости. Родители этой дитятки записали это на диктофон. Теперь грозятся судом. Максимальное что мне грозить?

Ответы на вопрос (2):

Административка грозит - штраф, если конечно бравые сотрудник не подтянуть 214 УК РФ - хулиганство, но это маловероятно.

Состава оскорбления личности в УК РФ нет, если это не специальный субъект (представитель власти, военнослужащий).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

На самом деле, я бы особо не переживал, что могут наступить последствия, в лучшем случае административный штраф. Я бы Вам посоветовал пригрозить судом самим родителям этих детей, а точнее сказать им, что вы напишите заявление в полицию, участковому за хулиганские действия их детей и их вполне могут поставить на учет + можно пригрозить обращением в органы опеки и попечительства + компенсацией морального вреда за неспокойную жизнь вашей мамы.

Желаем Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

В порыве ярости (травили тараканов, они перешли к соседке снизу) моя соседка снизу выкрикивала угрозы и оскорбления, называя мои имя и фамилию. Записал эти угрозы приложив к полу диктофон, запись сложно разборчива, но угрозы слышны. Законна ли такая запись и имеет ли эта запись юридическую силу? Например, можно ли с её помощью возбудить уголовное дело по статье 119? Спасибо.

В здании которое принадлежит администрации разбили стекла на окнах, кидали камни. Здание несколько лет не работает, разбиты все двери и окна, не известно может быть и эти окна уже были разбиты. Была компания детей и мой ребенок оказался в этой компании, как утверждает мой ребенок, он не кидал камни, кидали другие. В милицию пригласили всех детей которые там были. Их поймала женщина, которая работает в этой администрации, спросила фамилии. Ребенку 6 лет. как быть? И что за это может быть?

Я в порыве ярости обматерил человека по телефону, он сказал - что записал разговор и отнёс заявление в прокуратуру, что мне за это грозит, и как себя вести в прокуратуре?

Несколько часов назад у моей бабушки в частном доме перебили два окна... Стёкла выбиты полностью... Кидали камни... Пожилой человек очень напуган, в доме она находилась одна, камни летели на вылет... С её слов кидал не один человек... Скажите, стоит ли в таком случае обращаться в полицию?

Вчера родители жены, пытались ворваться ко мне в дом, где я закрылся, сильно дёргали дверь, стучали в окна при этом угрожали расправой и выражались нецензурной бранью в мой адрес. Я позвонил в полицию, приехал участковый еле выгнал их,после этого взял с меня объяснения где я указал, что пытались вломиться и ругались матом. Что им за это грозит и не будет ли отказного материала как любит и умеет делать наша полиция? Какая именно грозит административная ответственность за это деяние?

У меня большое окно с дверью с кухни в лоджию окно с лева дверь с права, могу ли я убрать тумбу под окном и поставить дверь по центру а окна с лева и права от двери. Будет это считаться перепланировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера родители жены, пытались ворваться ко мне в дом, где я закрылся, сильно дёргали дверь, стучали в окна при этом угрожали расправой и выражались нецензурной бранью в мой адрес. Я позвонил в полицию, приехал участковый еле выгнал их,после этого взял с меня объяснения где я указал, что пытались вломиться и ругались матом. Что им за это грозит и не будет ли отказного материала как любит и умеет делать наша полиция?

Дети во дворе кидали камни, один из камней попал в окно и разбил в результате все свалили на моего сына -- как разобраться в этой ситуации сыну 12 лет, могут ли малолетние дети быть свидетелями и почему все свалено на одного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение